Что делать,если ребенку 12 лет продали дорогостоящий товар?

ребенку 12 лет продали телефон за 18 тыс и плюс страховку за 2 тыс. я была в шоке. через 10 д он его нечаено уронил. треснуло стекло. страховая сказала что это не к ним. что делать?

, елена, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
ребенку 12 лет продали телефон за 18 тыс и плюс страховку за 2 тыс. я была в шоке. через 10 д он его нечаено уронил. треснуло стекло. страховая сказала что это не к ним. что делать?
елена

Елена, а какие данные указаны в страховом полисе? Кто его оформлял?

елена
Клиент, г. Пермь

В страховой указаны его данные. И везде его роспись. Покупал он неповерите. В техносиле. Видимо они в себе уверены.

Заявляйте о недействительности сделки. Покупатель малолетний. А где он денег-то взял 20 тысяч?