На кого лучше оформить наследство на квартиру?

Квартира приватизирована на 4-х – мать ( пенсионер работающий), отец (пенсионер) не работающий, дочь ( работающая, свой маленький бизнес) и сын ( покончил жизнь самоубийством). После его смерти выяснилось, что на нем кредиты около 700 тыс. рублей. Выплатить сумму сразу нет возможности. Уже звонят коллекторы и требуют долю в квартире, принадлежащую умершему сыну. Вопрос : 1) Кому одному лучше вступить в наследство? Если вступить только отцу и делать выплаты из пенсии, несет ли солидарную ответственность его жена? С чего начать действия? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Кому одному лучше вступить в наследство? Если вступить только отцу и делать выплаты из пенсии, несет ли солидарную ответственность его жена? С чего начать действия?
Ирина

Любое лицо, которое получит наследство соответственно получит и долги. Долю в квартире они получат только в одном случае — если у наследника, на которого она оформлена, есть еще одно жилье. Вот из этого и исходите.