Погашение ипотеки

добрый день.

дочь погасила 50% ипотеки материнским капиталом и хотела уменьшить срок выплаты ипотеки, но сбербанк отказал, он уменьшил размер выплаты в месяц. Имеет ли он на это право

, Лидия Гайдамак, г. Оренбург
Наталья Безсонова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте! При досрочном погашении кредита уменьшается либо срок, либо размер ежемесячного платежа, но в зависимости от условий кредитного договора, а так же вида платежей (дифференцированные или аннуитетные). Для полноценного ответа необходимо изучение кредитной документации.