8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок регистрации права собственности после приостановки

Здравствуйте. У меня вопрос по срокам регистрации права собственности в рег. палате после приостановки.

5.09 подали документы в рег. палату для регистрации прав по договору купли-продажи квартиры, поставили дату окончания регистрации 16.09. 17.09 приехали в рег. палату и оказалось, что регистрация приостановлена из-за ошибки в заявлении (вместо совместной собственности, как в договоре, там написана долевая собственность, тут вообще непонятно, такое ощущение, что регистратор сам исправил правильное заявление, не очень понятно зачем), исправили заявление, нам выдали расписку о предоставлении документов, но в ней не проставлена дата окончания регистрации. В рег. палате говорят приходите 14.10, якобы они имеют право регистрировать в течении месяца после приостановки, но после прочтения некоторых пунктов ФЗ N 122-ФЗ, мне показалось, что они не правы, но как им это доказать не знаю, да и не уверена, что правильно поняла закон.

Подскажите, пожалуйста, в какой срок они должны выдать нам свидетельство о регистрации? Спасибо.

21 сентября 2015, 10:46, Ирина, г. Москва
Алексей Кораблин
Алексей Кораблин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Обычно регистраторы рассматривают внесение дополнительных документов после приостановки как повторное заявление. Т.е. ждать нужно будет 10 рабочих дней (после 17.09 это 1.10).

Чтобы не ездить в Росреестр, статус заявления вы можете проверить онлайн через их сайт.

23 сентября 2015, 16:12
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, уже всё зарегистрировали.

24 сентября 2015, 12:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Регламентированы ли сроки регистрации права собственности на квартиру после получения ключей?
Регламентированы ли сроки регистрации права собственности после получения ключей? Квартира в ипотеке. Можно ли не регистрировать право собственности до момента погашения ипотечного кредита?
23 сентября 2018, 11:28, вопрос №2113623, Екатерина, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Регистрация права собственности на дом, построенный на дачном участке
Имеем участок для коллективного садоводства площадью 10 соток в собственности. На участке строится капитальный дачный дом. Планируем проживать там в теплое время года. На данный момент возведена коробка и накрыта крышей. Главный вопрос - как поступить с регистрацией права собственности в связи с окончанием срока так называемой "дачной амнистии" 1 марта 2018 года? Насколько усложнится процедура регистрации права собственности после 1.03.2018? Возможно ли будет зарегистрировать право собственности на дом без лишних проблем после окончания действия дачной амнистии?
28 ноября 2017, 11:59, вопрос №1827474, Марина, г. Белгород
2 ответа
Недвижимость
Регистрация права собственности на половину частного дома после реального раздела
Добрый день. Есть решение суда о реальном разделе частного дома и земельного участка от 2008 г. Обоими владельцами получены кадастровые паспорта с разными кадастровыми номерами на принадлежащие им части земельного участка. Возведен забор. Произведена реконструкция дома согласно плану и сметам, оговоренным в решении суда, на каждом этаже возведены разделяющие стены, каждый провел свои раздельные коммуникации: свет, отопление, газ, воду, канализацию (получены разные абонентские счета по всем коммуникациям). С декабря 2016 г. пытаемся зарегистрировать каждый свою половину дома, но из кадастровой палаты пришла приостановка. Кадастровые инженеры, кто делали техплан, говорят, что сейчас половинки домов не регистрируют, но с 01.01.2017 что-то изменится в законодательстве и можно будет зарегистрировать наши половинки. Подскажите пожалуйста что изменилось в регистрации права собственности после реального раздела дома с 01.01.2017 и как теперь зарегистрировать наши половинки дома?
02 февраля 2017, 00:04, вопрос №1522505, иветта, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Каковы сроки подачи документов на регистрацию права собственности, после подписания акта приема-передачи квартиры?
Здравствуйте. В какой срок нужно подать документы на регистрацию права собственности после подписания акта приема-передачи кв.?
05 октября 2016, 11:28, вопрос №1397969, елена, г. Смоленск
1 ответ
Недвижимость
Нарушение мной правил регистрации права собственности на квартиру
В1998 г. я купил квартиру. Сделку оформили у нотариуса , всё по закону. В силу своей не грамотности я не поставил её сразу на учёт в БТИ , только поставил её на учёт в налоговую. В 1999г. БТИ свои функции утратили , а я регистрировать право собственности не торопился потому-что не знал вообще что это нужно делать .Жил себе спокойно всей семьёй, платил коммунальные платежи,налог на недвижимость с физических лиц,сейчас и за капремонт последние года два. СУЩЕСТВУЮТ ЛИ КАКИЕ-ТО ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ЗАКОНОМ СРОКИ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ,КОТОРЫЕ Я НАРУШИЛ? МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ, НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ(срок его действия не ограничен) ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ В РОСРЕЕСТРЕ. Не могу понять,почему я сейчас должен в суде доказывать что сделка была ЗАКОННОЙ ? Скем я должен судиться ? Кто истец ,а кто ответчик ? За 18 лет ко мне не было ни от кого ни каких претензий.Ведь есть же какие то сроки исковой давности? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Сблагодарностью Дмитрий
29 июля 2016, 09:11, вопрос №1329732, дмитрий, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2018