Определение суммы задатка в торгах по банкротству на электронной площадке

Добрый день.

Участвовал в торгах по банкротству на одной из электронных площадок.

Торги в форме публичного предложения.

Механизм снижения цены следующий:

Начальная цена действует 07 (семь) календарных дней с ... по ...

При отсутствии заявок в установленный срок цена продажи Имущества по

всем лотам снижается последовательно каждые 07 (семь) календарных дней

на 22,5 % (двадцать два с половиной процента) от начальной цены.

Цена отсечения составляет 10% от начальной продажной цены имущества,

установленной на повторных торгах.

Размер задатка: 5% от цены продажи лота, действующей на момент подачи заявки.

Когда я подавал заявку, цена снизилась до 1000.

ВОПРОС: от какой суммы определяется размер задатка, при условии, если я хочу сделать ставку выше минимальной, например, 1500?

а) от суммы, до которой снизилась цена

б) от предложенной мной суммы

, Максим, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

От предложенной Вами суммы и никак иначе.