8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Этапы оформления покупки квартиры в новостройке в ипотеку

Добрый день. Покупаем квартиру в новостройке в ипотеку дом не сдан. Подскажите основные этапы сделки сейчас и что нужно делать после сдачи дома. Спасибо

, Оля, г. Киров
Александр Воронин
Александр Воронин
Юрист, г. Москва

1. Уточните — каким образом сейчас оформляется участие в строительстве? ДДУ или предварительный договор?
В общем, в любом случае нужно делать договор уступки прав и обязанностей по основному договору, если речь идет о ДДУ, его нужно будет регистрировать в Росреестре.
2. После ввода дома в эксплуатацию вы подпишете с застройщиком акт исполнения договора и подадите в Росреестр документы на регистрацию права собственности.

0
0
0
0
Оля
Оля
Клиент, г. Киров

Уже от банка есть положительно решение по ипотеке. От застройщика ДДУ сейчас на рассмотрении в банке. Интересует что дальше? (Подписание договоров перечисление денег регистрация ДДу )в каком порядке все будет происходить?

1. Банк изучит, даст свое положительное заключение.
2. Далее, скорее всего, в один день будет подписание кредитного договора, а также ДДУ.
3. После этого документы будут поданы на регистрацию в Росреестр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018