Какими статьями можно аргументировать снятие ареста с квартиры?

Здравствуйте! Выступала поручителем в 2007 году, суд обязал выплачивать долг меня до конца 2009 г., в связи с этим наложили арест на квартиру. В 2010 г. банк продал долг коллекторам без моего участия и согласия. Коллекторское агенство говорит по телефону, что долга нет у них, никаких бумаг не выдает даже через суд. ФССП закрыли исполнительное производство в 01.01.2011 г. Меня даже никто не искал, выплаты долга не требовали. Могу ли я требовать снятие ареста на основании срока давности? Т.к. после закрытия ИП у приставов прошло более 3 лет, в течение этого срока не было сделано ни одного платежа. Заемщик скрывается. Банк хоть и продал долг коллекторам против снятия ареста?? Какими статьями можно аргументировать, чтобы снять арест?? Какие документы нужно предоставить в суд?

Спасибо!

, Ольга, г. Магнитогорск
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Ольга, для того чтобы ответить вам на вопрос необходимо знать точно, кто и по какому документу наложено обременение на вашу квартиру.

Ольга
Клиент, г. Магнитогорск

По всей видимости, банк через суд, я не присутствовала на суде, не была уведомлена! Вопрос о сроке давности, насколько мне известно, есть статья в ГПК, в которой говорится о том, что если после закрытия ИП у приставов прошло больше 3 лет, то можно смело отзывать иск об аресте на основании срока давности. Тем более, что банк продал долг коллекторам без моего уведомления. Коллекторы говорят, что у них долг не числится, но справок не выдает. Достаточно ли оснований для снятия ареста?

Банк продавая долг коллекторам и не должен ставить вас в известность. По вопросу снятия ареста. Скажите у приставов возбуждено дело по исполнительному листу или нет?