8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими статьями можно аргументировать снятие ареста с квартиры?

Здравствуйте! Выступала поручителем в 2007 году, суд обязал выплачивать долг меня до конца 2009 г., в связи с этим наложили арест на квартиру. В 2010 г. банк продал долг коллекторам без моего участия и согласия. Коллекторское агенство говорит по телефону, что долга нет у них, никаких бумаг не выдает даже через суд. ФССП закрыли исполнительное производство в 01.01.2011 г. Меня даже никто не искал, выплаты долга не требовали. Могу ли я требовать снятие ареста на основании срока давности? Т.к. после закрытия ИП у приставов прошло более 3 лет, в течение этого срока не было сделано ни одного платежа. Заемщик скрывается. Банк хоть и продал долг коллекторам против снятия ареста?? Какими статьями можно аргументировать, чтобы снять арест?? Какие документы нужно предоставить в суд?

Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Магнитогорск
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Ольга, для того чтобы ответить вам на вопрос необходимо знать точно, кто и по какому документу наложено обременение на вашу квартиру.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Магнитогорск

По всей видимости, банк через суд, я не присутствовала на суде, не была уведомлена! Вопрос о сроке давности, насколько мне известно, есть статья в ГПК, в которой говорится о том, что если после закрытия ИП у приставов прошло больше 3 лет, то можно смело отзывать иск об аресте на основании срока давности. Тем более, что банк продал долг коллекторам без моего уведомления. Коллекторы говорят, что у них долг не числится, но справок не выдает. Достаточно ли оснований для снятия ареста?

Банк продавая долг коллекторам и не должен ставить вас в известность. По вопросу снятия ареста. Скажите у приставов возбуждено дело по исполнительному листу или нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018