Наложение запрета на регистрационные действия с машиной

Здравствуйте!

Я приобрел автомобиль Ниссан 01.10.2014 года в автосалоне СТК, город СПб по договору купли-продаже. В тот же день ТС было поставлено на учёт в ГИБДД г.СПб.

При проверке VIN номера авто, выяснилось что на него наложены запреты на регистрационные действия в г.Биробиджане (первый запрет первый 16.12.2014 и второй 03.02.2015), т.е. уже после покупки мною авто.

Ни я ни мой автомобиль в этом городе не бывали.

Никаких задолженностей я не имею по базе судебных приставов.

Собственно вопрос: А что делать то?

  • ed879cas-480
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь в службу судебных приставов что бы узнать причину наложения ограничений — ваша задолженность, заявление продавца, судебное дело против продавца и т.п.

Не исключено что вы купили «проблемный» автомобиль, который, например, был предметом залога по кредиту и в настоящее время банк взыскивает с продавца задолженность.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

На сайте ФССП по еврейскому АО заведите данные прошлого владельца- Вы увидите номер ИП, суммы долга и главное телефон приставов кто ведет ИП. По этому телефону можете уточнить у пристава -причину вынесения ограничений.

если проблемы большие- смотрите что в договоре купли продажи авто указан пункт что автомобиль свободен от обязательств перед третьими лицами? Пишите на расторжение ДКП и возврат денег Вам.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Старый владелец то же, из СПб. И никаких долгов не имеет.

Как я понял, долги моего однофамильца из еврейского АО (Даже дата рождения совпадает и ФИО).

Писать в суд на расторжение договора? Или созваниваться и писать приставам в г.Биробиджан?

Или неправы в ГИБДД, что внесли не того Петрова?

Тогда проще всего поехать в ГИБДД и написать заявление о постановке ам на регистрационный учет.

Если Вам откажут-обязательно затребуйте ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ. С ним можете обратиться с претензией к салону и руководителю ГИБДД.