8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложение запрета на регистрационные действия с машиной

Здравствуйте!

Я приобрел автомобиль Ниссан 01.10.2014 года в автосалоне СТК, город СПб по договору купли-продаже. В тот же день ТС было поставлено на учёт в ГИБДД г.СПб.

При проверке VIN номера авто, выяснилось что на него наложены запреты на регистрационные действия в г.Биробиджане (первый запрет первый 16.12.2014 и второй 03.02.2015), т.е. уже после покупки мною авто.

Ни я ни мой автомобиль в этом городе не бывали.

Никаких задолженностей я не имею по базе судебных приставов.

Собственно вопрос: А что делать то?

  • ed879cas-480
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Герасимов
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь в службу судебных приставов что бы узнать причину наложения ограничений — ваша задолженность, заявление продавца, судебное дело против продавца и т.п.

Не исключено что вы купили «проблемный» автомобиль, который, например, был предметом залога по кредиту и в настоящее время банк взыскивает с продавца задолженность.

0
0
0
0
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

На сайте ФССП по еврейскому АО заведите данные прошлого владельца- Вы увидите номер ИП, суммы долга и главное телефон приставов кто ведет ИП. По этому телефону можете уточнить у пристава -причину вынесения ограничений.

если проблемы большие- смотрите что в договоре купли продажи авто указан пункт что автомобиль свободен от обязательств перед третьими лицами? Пишите на расторжение ДКП и возврат денег Вам.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Старый владелец то же, из СПб. И никаких долгов не имеет.

Как я понял, долги моего однофамильца из еврейского АО (Даже дата рождения совпадает и ФИО).

Писать в суд на расторжение договора? Или созваниваться и писать приставам в г.Биробиджан?

Или неправы в ГИБДД, что внесли не того Петрова?

Тогда проще всего поехать в ГИБДД и написать заявление о постановке ам на регистрационный учет.

Если Вам откажут-обязательно затребуйте ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ. С ним можете обратиться с претензией к салону и руководителю ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Дата обновления страницы 23.03.2018