Как долго нужно ждать после подачи на алименты?

Живу в другой стране, хочу подать на алименты, нужно ли мне ждать после подачи документов ? И если нужно то сколько дней?

, Nana, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Живу в другой стране, хочу подать на алименты, нужно ли мне ждать после подачи документов? И если нужно то сколько дней?
Nana

Если вы будете подавать исковое по почте, то от дня отправки доков до дня назначения процесса пройдет около месяца, после вынесения решения судом, в силу оно вступит, примерно через 37-40 дней, если ответчик его не обжалует.

Nana
Клиент, г. Новосибирск

спасибо. Если я приеду и сдам документы лично?

Nana

время на пересылку сэкономится. Подаете заявление — 2 или три недели до процесса. Потом решение вынесут, на изготовление пять рабочих дней плюсом, потом месяц на вступление в законную силу.