Алименты на выплату жене и детям до 3-х лет

Ситуация такая мы с женой разводимся у нас старшему сыну 5 лет младшему 2 года она подает на алименты на детей и себя так как она не может работать. Мне ее юрист сказал что я должен ей выплачивать 70 процентов от зарплаты или 15 тысяч ежемесячно до достижении детей 18 лет. Зарплата моя составляет 30 тысяч. Что мне делать чтобы она получила по минимуму ?

, Иван, с. Детчино
Лада Колковская
Юрист
Ситуация такая мы с женой разводимся у нас старшему сыну 5 лет младшему 2 года она подает на алименты на детей и себя так как она не может работать.
Иван

По закону она может взыскать алименты на детей 33% от вашего заработка и твердую денежную сумму на свое содержание, пока, младшему не исполнится 3 года. Это и будет тот минимум, который вы должны платить. Реально уменьшить можно только сумму на ее содержание. 33% на детей — установлены законом