Возможен ли выезд за границу при наличии задолженности перед банком по кредиту?

Добрый день. Появилась на портале госуслуг задолженность перед банком по кредиту. Суда еще не было, но думаю в ближайшее время будет.

В скором времени мне необходимо выехать в Казахстан. Выпустят ли меня?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Роман, запретить выезд Вам может только пристав, на основании исполнительного листа, если суда еще не было, то волноваться рано.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении
должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным
предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без
уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе,
сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или
исполнительном документе неимущественного характера, выданных на
основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный
пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной
инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30
настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к
исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или
является судебным актом.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12156199/7/#block_700#ixzz3mMVPvSkI

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если мои данные есть на сайте ФССП (в списке должников) ? (http://fssprus.ru/iss/ip/)?

А если мои данные есть на сайте ФССП (в списке должников)? (http://fssprus.ru/iss/ip/)?
Роман

А как они там появились без суда? Значит банк получил судебный приказ.