8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Стоит ли производить рефинансирование кредита или необходимо дождаться решения суда?

добрый день! У меня сложилась очень проблемная ситуация со сбербанком. Я в 2014 г взял два потребительских кредита в сбербанке. Заработная плата мне это позволяла. Ежемесячный платёж выходил 13600. В конце 2014 г я попал под сокращение и с сентября 2014 г по март 2015 г я не работал. Кредит выплачивал оставшимися заемными средствами. В марте я устроился на работу в Санкт-Петербурге(сам живу в регионе и кредит брал в регионе). Работа хорошая, стабильная. Но на собеседований пообещали 35-40 тыс рублей, что хватало бы мне на аренду жилья и выплату кредита. Я прошёл три месяца испытательного срока. Стал лучшим сотрудником отдела, работаю в организации и по сей день. Но есть одно большое "НО". Моя заработная плата в среднем составляет 25-30 руб. Аренда комнаты 12500+ проживание и как результат я три месяца не могу заплатить в банк платёж 13500 руб. Сейчас у меня на руках есть все необходимые и подтверждающие мои слова документы(Справка 2ндфл, копия ТК, договор найма жилого помещения). Со сбербанком не хочу никаких длительных отношений. Моё желание отдать им кредит и больше никогда его не брать. Скажите, пожалуйста как мне сейчас поступить. Банк предлагает рефенансирование, с учётом, что я принесу полный пакет документом. Но как я понимаю при таком варианте я за плачу все штрафы по просрочке(а она у меня составляет уже 3 месяца) и очень много процентов. Либо дождаться того, момента когда банк подаст на меня в суд. И дождаться суда, чтобы он вынес решение. Как мне сказали, суд может отменить часть процентов и это буде выгод ней для меня. Какой вариант мне выбрать? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, денис, г. Санкт-Петербург

Денис, на самом деле это Ваш выбор. Другое дело, что необходимо учесть, что проценты если даже и будут срезаны, то только штрафные и то не факт. Возможно снизится размер пени, но и это тоже не в полном объеме. Поэтому следует хорошо подумать. Попробуйте обратиться за реструктуризацией, рефинансирование не очень хороший вариант — в этом случае Вы получаете новый кредит на всю сумму задолженности на момент рефинансирования.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оспорить такое решение суда?
Здравствуйте. Суд принял решение выписать родителей с квартиры бабушки(матери мамы ребенка), а детей оставить быть прописаными. Не имея собственности у родителей детей. Такое возможно? Дети же должны был прописаны быть с одним из родителей или не так? Можно ли оспорить такое решение суда? Нам наоборот нужно было чтобы суд принял решение о снятии с регистрационного учета и родителей и детей! Что нам теперь делать?
, вопрос №4958852, мария, г. Зеленоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо отменить заочное решение суда о долге, вступившее в силу в 2023 году
Необходимо отменить заочное решение суда о долге, вступившее в силу в 2023 году. Исполнительное производство завели только сейчас, на суд в 2023 году меня никто не приглашал. Проживаю в другом регионе подсудности.
, вопрос №4955363, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выплачен кредит, пришёл арест и суд решение по этому кредиту, якобы на момент погашения его продали коллеетрам и как быть теперь
Выплачен кредит, пришёл арест и суд решение по этому кредиту, якобы на момент погашения его продали коллеетрам и как быть теперь
, вопрос №4954116, Мария, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или необходимо только судебное решение?
Мы с мужем в разводе, есть алиментное соглашение на 2 детей на 12 тыс, можем ли мы составить новое на 30 тыс, и потом подать его судебным приставам, чтобы официально их списывали с заработной платы! Или необходимо только судебное решение?
, вопрос №4953966, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли мне писать заявление в суд на получение квартиры или я пропустила все сроки?
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Я ребенок сирота, ( на данный момент будет 40 лет), есть квартира муниципальная, в ней прописаны 6 человек, я, брат, сестра и 3 моих детей, один из которых совершенно-летний. При выпуске из дет.дома мне не предоставили жилье. так как есть прописка в муниципальном жилье. Стоит ли мне писать заявление в суд на получение квартиры или я пропустила все сроки?
, вопрос №4950146, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2018