Можно ли исключить из Каско безусловную франшизу?

Можно ли исключить из КАСКО безусловную франшизу. Попал в ДТП, насчитали сумму меньшую чем по франшизе, ремонт за мой счет. При оформлении полиса особо не поясняли и не рассказывали о франшизе. Есть ли варианты выплаты суммы за счет страховой компании?

, Максим, г. Омск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Есть ли варианты выплаты суммы за счет страховой компании?
Максим

Если Вы не являетесь виновником ДТП, то можно получить возмещение по ОСАГО виновника.

Успехов.

Максим
Клиент, г. Омск

Врезался в столб выезжая со стоянки.

Максим

Если виновник ДТП Вы, тогда придется ремонтировать за свой счет.

Можно попробовать доказать, что стоимость ремонта выше, чем франшиза, если это так. Тогда сможете получить сумму, превышающую франшизу.

Успехов.