Какое законодательство регулирует право на осуществление предпринимательской деятельности?

Законодательство регулирующие право на осуществление предпринимательской деятельности?Документы связанные с лицензированием предпринимательской деятельности?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Русаков
Юридическая компания "Независимые юристы", г. Москва

Как таковое законодательство, регулирующее предпринимательскую деятельность довольно обширно. Базовым документом является Гражданский кодекс, но есть еще великое множество законов, которые регулируют тот или иной вид деятельности.

Документ, регулирующий вопросы лицензирования — это ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Может быть у Вас имеется более конкретный вопрос? Тогда можете связаться со мной.