Как выписать бывшего мужа из ипотечной квартиры, в которой он не проживает, но владеет 1/4 доли?

Как выписать бывшего мужа из ипотечной квартиры в которой он не проживает, но является собственником 1/4 доли квартиры.

, светлана, г. Москва
как выписать бывшего мужа из ипотечной квартиры в которой он не проживает, но является собственником 1/4 доли квартиры.
светлана

Снять с регистрации собственника доли в квартире не удастся даже в судебном порядке. Он имеет право быть там зарегистрированным, но не проживать. Другое дело, что он должен быть временно зарегистрирован по месту своего реального пребывания ( дольше 90 дней), иначе буде оштрафован.