8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильное трактование юридического адреса из ЕГРЮЛ

У меня возникают постоянные проблемы с удостоверяющим центром в плане трактования сведений из ЕГРЮЛ.

дело в том что при регистрации юр лица, для ввода номера дома корпуса и тому подобных значений выделено 6 полей, если точно то одно поле под название значения а потом для самого значения и так три раза, например:

дом - 1

литер - А

офис - 18

но при получении данных из ЕГРЮЛ, в выписках отображаются только вторые поля, то есть:

1

А

18

и вот трактование того что это за "А" корпус или Литер в УЦ особо не заморачиваются, они тупо читаю в выписке из ЕГРЮЛ поле Показатель, например перед номером дома там указано : "Дом (владение и т.п.)" при этом они тупо даже не думая почему там указано владение и т.п. они не думая просто забывают про это и читают как просто "дом".

с домой проблем особо нету но вот со вторым полем которое начинается с Корпус, а у нас почти всегда Литер указывается тут проблема постоянная, про третье поле с первом словом "Квартира" я вообще молчу.

То есть сам вопрос:

как правильно обьяснить на юридически грамотном языке (то есть в какую статью надо тыкать менеджера) что в выписке из ЕГРЮЛ они видят только часть информации, и они не могут сами из головы додумывать что все юр адреса у нас с только с Корпусами и Квартирами, и слова эти в выписке просто являются "Показателем" а не адресом!!!

Для примера что бы было понятнее я прикрепил Выписку из ЕГРЮЛ (полученную онлайн), при этом хочу заметить что полный юридический адрес компании который указан в ЕГРЮЛ (но к сожалению налоговая по непонятной причине не все данные выгружает в общее пользование):

город Санкт-Петербург, улица Гладкова, дом 18, литер А, помещение 11-Н.

при этом в выписке слов литер и помещение нету, подскажите как обьяснить этому менеджеру что 11-н это не квартира...

Показать полностью
  • 1157847254729_996515125214212
    .pdf
, Александр Клюшенок, г. Санкт-Петербург
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

адрес в Уставе прописан, в решении о создании, если менялся либо новая редакция Устава либо решение о внесении соответствующих изменений — пускай оттуда и списывают, давайте карточку предприятия контрагентам чтобы без путаницы было, выписка в основном требуется для подтверждения полномочий единого исполнительного органа общества, т.е. директора, ген.директора либо управляющей организации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018