8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить контракт с МЧС при службе в армии в инженерных войсках?

добрый вечер. Мой сын служит в армии в инженерные войска сапером.он хочет заключить контракт с МЧС возможно ли это если да то как? он солдат срочник .участвовал в соревнованиях по России СНГ и Азии получили первые места.получиль медали грамоты если это тоже поможет ему.имеет высшее образование одно оконченное другое неоконченное потому что уехал в армию. служит в данный момент в Муроме. СПасибо

, нурмагомед, г. Кизилюрт
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В вашем случае так как сын служит в вооруженных силах (инженерные войска относятся именно к ним), то заключить контракт с МЧС нельзя. Сыну необходимо либо заключить контракт о прохождении службы в той части где он сейчас служит, и уже потом переводится в части МЧС (но эта процедура может затянуться). Либо Вашему сыну нужно дослужить срочную службы, и только после этого заключать контракт с частями МЧС. Это можно сделать либо обратившись в части МЧС, либо через военкомат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Военное право
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к. изменения в закон внесены 24.06.2023 года?
, вопрос №4095090, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018