Правомерно ли то,что фейс контроль не пускает в клуб?

Доброго времени суток! 4 сентября я и моя подруга пошли в бар-ресторан, ходим мы туда постоянно, никаких претензий к персоналу не имели, но видимо после отпуска поменяли персонал, а точнее ди джея,в просьбе поставить песню мне отказали и послали на 3 буквы, хотя я вежливо попросила! Мы не долго думая попросили жалобную книгу, нам её предоставили, в жалобно книге попросили чтоб провели с персоналом консультацию, так же указали на ужасное состояние санузла, т.к. в течении с 20:00 до 02:00 поток людей только увеличивался, а уборка не проводилась. Далее мы покинули заведение. Вернулись мы туда 12 сентября, по началу попытались занять столик, но к охраннику подошёл бармен и сообщил что меня не пустят, пока я пыталась уточнить по какой причине подруга пошла к барной стойке за администратором, в течении 30 секунд её начали выталкивать из здания! Далее зацепили и меня! Подругу обвиняли в хамском поведении, хотя более интеллигентного человека я не видела! Ссылались на фейс контроль и на то что это частная собственность! По поводу фейс контроля можно даже не думать, одеты мы были все прилично! Даже лучше охраны(спортивная форма)! Что делать? Могут ли они меня ещё раз не пустить!!!???

, Татьяна, г. Новый Уренгой
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
По поводу фейс контроля можно даже не думать, одеты мы были все прилично! Даже лучше охраны(спортивная форма)! Что делать? Могут ли они меня ещё раз не пустить!!!???
Татьяна

Татьяна, Вы можете обратиться с заявлением в Роспортебнадзор с описанием ситуации и указанием на необходимость проведения проверки, а также на то, что недопуск в помещение является безусловным нарушением Ваших прав. При этом готовьтесь, что объяснения от заведения могут содержать различного рода небылицы в Ваш адрес, например что Вы были пьяны или действительно находились в ненадлежащем виде. Это можно исключить только одним образом — попробовать зайти еще раз и заснять Ваше посещение на видео.

С другой стороны, при таком отношении в Ваш адрес всегда могут что-то выкинуть. Я бы рекомендовал написать в Роспотребнадзор и забыть про этот бар-ресторан.