Как действовать при невозможности оплаты потребительского кредита?

Здравствуйте!Я имею потребительский кредит с 2013 года по 2018.С повышением цен и доллара,мне не хватает на собственные нужды,а именно коммунальные услуги я не могу выплачивать.Могу ли я составить УВЕДОМЛЕНИЕ о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых обязанностей(пологаясь на ст.75 пункт 2) заморозить кредит до повышения рубля к 2013 показателю???с уважением.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей.

Я имею потребительский кредит с 2013 года по 2018.С повышением цен и доллара, мне не хватает на собственные нужды, а именно коммунальные услуги я не могу выплачивать.Могу ли я составить УВЕДОМЛЕНИЕ о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых обязанностей(пологаясь на ст.75 пункт 2) заморозить кредит до повышения рубля к 2013 показателю?
Сергей

Составить подобное уведомление Вы, безусловно, можете, но никаких юридических последствий оно, увы, не повлечёт.