8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оформить документы на будущую квартиру?

Добрый день. Ситуация такая: есть квартира в собственности моей мамы, в которой мы сейчас живем с семьей (я, муж, двое детей), моя мама со своим мужем (мне не отец) живут в квартире моего мужа. Живем так потому, что привязаны дети к школам-садам-кружкам. Есть желание расширить квартиру мамы ес-но с помощью ипотеки на вторичку (боимся в нынешнем свете рисковать с новостроем). Я - в декрете сейчас, муж работает. Ес-но заемщиком пойдет он, я, я так понимаю автоматически созаемщиком, т.к. в официальном браке. Теперь вот главный вопрос - есть ли какие-то варианты оформления будущей квартиры, например только в мою личную собственность и детей, т.к. хотим использовать МК в том числе. Одним словом, чтобы муж не дай бог чего - не смог претендовать на квартиру т.к. 70-80% первоначальной стоимости это ж кв моей мамы. Муж ес-но тоже не против документально оформить этот момент, если как то это можно, может в нашем случае брачный контракт поможет?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы с мужем нашли взаимопонимание относительно приобретенного (приобретаемого) имущества в период брака, наилучшим вариантом является заключение брачного договора, удостоверенного нотариально. Вам вместе с мужем со всеми документами на жилье и с своими паспортами нужно пойти к нотариусу, объяснить всю ситуацию. Вам там, с учетом ваших пожеланий, составят от Вашего имени брачный договор, после удостоверения которого нотариусом, он приобретает правовую силу и изменить или расторгнуть его без достаточных на то оснований будет невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 30.03.2018