Как доказать то,что товар был продан не новым?

Добрый день! Подскажите, как доказать свою правоту, когда я купила планшет, четыре месяца почти не пользовалась, так как плохо заряжался.Сдала на гарантийный ремонт, а они отказались ремонтировать, так как планшет паялся возле разъема USB, якобы мной. На письменное обращение о расторжении договора ответ, что у них есть доказательства, что товар новый! Извините, конечно, но как доказать, что товар продан не новый. При покупке не знаешь паялся или не поялся планшет, а теперь доказывай, что ты не ремонтировал сам, при гарантийном то сроке 2 года!!! Магазин продавший планшет "Связной".

Буду рада любому мнению.

, Людмила,
Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

после 4 месяцев использования крайне сложно что-то будет доказать. сделайте независимую экспертизу может быть она обнаружит производственный брак.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Согласен с коллегой, сделайте самостоятельную экспертизу. Если будете ее проводить, укажите особое внимание на вашу проблему при проведении экспертизы.