8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выезжать за пределы страны,если арестован счет приставами?

Добрый день. Судебными приставами был арестован счет в банке по не понятной мне причине, всегда платила все налоги, кредитов нет, информации на сайте приставов меня тоже нет, но в банке выдали справку, что у меня арестованы счета судебными приставами, при этом на дебетовой карте стоит сумма -14959.84 р. Как поступать в этой ситуации? Могу ли я ездить заграницу если арестован счет в банке и при этом на сайте у приставов нет информации по этим "долгам"? Я должна улетать через месяц, если есть какие то долги, я боюсь что процесс снятия запрета на выезд может затянуться на долго. Хотя один раз уже была подобная ситуация, но счета не были арестованы, просто была информация на сайте приставов, через две недели надо было улетать. Но я смогла договорится, были два неоплаченых штрафа. Что происходит сейчас, я даже представить не могу. Машины нет, налоги всегда оплачиваю. И еще вопрос, если я проживаю в россии меньше полугода, являюсь ли я налогоплатильщиком? Я имею гринкарту и живу в другой стране. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо для начала написать жалобу на имя главного судебного пристава РФ, чтобы понять каким образом, а главное каким отделом в отношение Вас было возбуждено Исполнительное производство.

Возможно это ошибка вызвана тем, что имеется Ваш однофамилец, у которого совпадает так же дата рождения.

При этом если есть арест на счета, то это не означает что наложен запрет на выезд за пределы РФ.

Налоги Вы обязаны платить если Вы проживаете на территории РФ более 183 дней в году.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас Эдуард за Ваш ответ!

Завтра я поеду к судебным приставам и постараюсь выяснить этот вопрос. Приготовила все мои оплаченные налоги и счета и так далее, чтобы предоставить доказательства, что не имею никаких долгов ни перед кем. Очень интересно выслушать их претензии в мой андрес, так как оснований я вообще не вижу никаких.

Я знаю что могу спросить их о запрете на выезд из страны, но я боюсь что они могут обмануть меня, сказав что "конечно!!!!!! Вам запрещен выезд!!!!" А на самом деле - нет. Я могу потребовать с них какие-то бумаги подтверждающие этот факт, что они запретели мне этот выезд?

Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Дата обновления страницы 30.03.2018