Какую льготу получает ветеран труда при оплате счета за ЖКХ?

Добрый день

Хотелось бы четкого ответа по следующему вопросу:

Мы проживаем в Москве,моя мама ветеран труда и является собственником приватизированной квартиры. В квартире прописана она, ее дочь и внук (13 лет). Какую льготу получает ветеран труда при оплате счета за ЖКХ?

50 % от всего счета или же 50% от доли ветерана?? (Нормативы и закон мне известен, нужна верная трактовка)

Уточнение от клиента

Если ветеран является единственным собственником приватизированной квартиры, льгота так же 1/6?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Добрый день Хотелось бы четкого ответа по следующему вопросу: Мы проживаем в Москве, моя мама ветеран труда и является собственником приватизированной квартиры. В квартире прописана она, ее дочь и внук (13 лет). Какую льготу получает ветеран труда при оплате счета за ЖКХ? 50 % от всего счета или же 50% от доли ветерана?? (Нормативы и закон мне известен, нужна верная трактовка)
Наталья

Добрый день!

Ветеран труда имеет право на 50 льготу от своей доли (т.е. конкретная льгота зависит от того сколько членов семьи за регистрировано в квартире). Если зарегистрировано 3 члена семьи — то льгота будет приблизительно от суммы квитанции 1/6.