8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора социального найма жилья

Жилье признали аварийным. В квартире были прописаны 6 человек. Взамен дали новую квартиру. Договор социального найма был сделан на бабушку. Бабушка умерла полтора года назад. В новой квартире осталась прописана только я. Могут ли другие люди проживающие в старой квартире вселиться в новую квартиру или сделать приватизацию без моего согласия ?можно ли Заключить договора социального найма на себя?

20 сентября 2015, 05:57, Рустам, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Право проживать Жилье признали аварийным. В квартире были прописаны 6 человек. Взамен дали новую квартиру. Договор социального найма был сделан на бабушку. Бабушка умерла полтора года назад. В новой квартире осталась прописана только я. Могут ли другие люди проживающие в старой квартире вселиться в новую квартиру или сделать приватизацию без моего согласия? можно ли Заключить договора социального найма на себя?
Рустам

Добрый день!

Если в настоящее время в квартире зарегистрированы только вы, то вам нужно обратиться в администрацию и заключить договор соцнайма и стать нанимателем по данному договору, другие члены семьи в любом случае без вашего согласия приватизировать квартиру не смогут. Далее вы сможете приватизировать жильё.

20 сентября 2015, 13:27
1
0
1
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Москва

Могут ли другие люди проживающие в старой квартире вселиться в новую квартиру?

20 сентября 2015, 15:45
Рустам
Рустам
Клиент, г. Москва

Я превотизировал квартиру, на освание что я там прописан и, но оказалось что там в долю вошли ещё и племянники и племянники с родителями въехали ко мне по закону так как у них есть доля. Но я сделал превотизацию не диствительной. Как я могу правильно высилить, если они не хотят по хорошему. Могу ли сменить замки и не впускать их? Большое спасибо за помощь.

20 сентября 2015, 21:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Подтверждение трудового стажа для заключения договора социального найма
Маме в 77 году предоставили служебную комнату в квартире в городе Москва, на тот момент она отработала 1 год в сфере ЖКХ ЖКУ СССР, далее она продолжала работать в этой же сфере. После длительного времени, она уволилась и перешла на работу в магазин. Против руководства магазина было заведено уголовное дело, её трудовую книжку приобшили или просто забрали в рамках этого разьерателтсва, больше она её не видела. Сейчас встал вопрос о заключении договора социального найма на занимаимую площадь, с целью дальнейшей приватизации её. Комната находится в квартире. Судя по всему в муниципальной собственности или собственности города Москвы. Для заключения договора закон требует подтвердить стаж, трудовой книжки нет, запросы в архив не подтверждают информацию о стаже, документы не поступали. Найти трудовую не удалось в архивах, организаций уже много лет нет. В этой связи возник вопрос, как подтвердить трудовой стаж для заключения договора социального найма. На руках есть отказы депориамента имущества города Москвы, с указанием разных причин, не предоставлены данные, не подтверждён стаж, нет стажа. Что делать? И если будет отказ от заключения, могут ли выгнать из служебной комнаты?
17 января 2019, 10:35, вопрос №2227780, Михаил, г. Москва
32 ответа
Жилищное право
Сколько стоят услуги адвоката для представления в суде дела о заключении договора социального найма?
Сколько стоят услуги адвоката для ведения и представления в суде дела о заключении договора социального найма на служебное жилье?
27 февраля 2017, 20:33, вопрос №1554466, Борис Иванович, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как отказать в заключении договора социального найма?
Квартира является муниципальной, передана в 2008 году от лесопункта. Гражданин зарегистрирован в квартире с 2004 года, с 2010 года фактически там не проживает, имеет временную регистрацию на территории другого района. Обратился в администрацию поселения с заявлением о заключении договора социального найма, жить в квартире не намерен. как аргументировать отказ в заключении договора социального найма?
14 сентября 2016, 09:22, вопрос №1377009, Светлана, г. Сыктывкар
1 ответ
Жилищное право
Могут ли в администрации отказать в заключении договора социального найма?
Могу ли я заключить договор социального найма на муниципальное жилье? прописан почти десять лет, никаких документов на квартиру нет, кроме прописки (регистрации) в паспорте. Прежний жилец умер. Ордер выдавался на его бабушку. я с ними в родственных связях не состою. Прописан был с письменного согласия того жильца. Квитанции до сих пор приходят на прежнего жильца, я их оплачиваю, так как проживаю и зарегистрирован только я. Могут ли отказать в администрации в заключении договора социального найма, так как в родственных связях с прежним и единственным на тот момент жильцом я не состоял?
09 декабря 2015, 07:02, вопрос №1066126, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Заключение договора социального найма по генеральной доверенности
Добрый день. Необходимо заключить договор социального найма. Один из членов семьи не может приехать для оформления договора. На руках имеется копия паспорта и генеральная доверенность. Возможно ли заключение договора социального найма? На основании какого закона/статьи это возможно?
18 июня 2012, 04:41, вопрос №9757, Денис, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2018