Возможно ли подать иск на пересмотр суммы алиментов?

Доброго дня. Я подала в суд на взыскание алиментов на ребенка инвалида в твердой денежной сумме,но суд мне отказал т.к. папа подал в суд иск на определение места жительства ребенка и на алименты на маму.Я подала встречный иск на опред. места жительства ребенка с мамой. Суд определил место жительство с мамой и алименты 1\4 часть.Папа подал апеляционную жалобу ему отказали. Возможно ли нам подать иск на пересмотр суммы алиментов,папа указал маленькую з.плату? На ребенка инвалида огромные затраты. Папа совсем не помогает.

, Светлана, г. Красноярск

Семейный Кодекс РФ дает возможность взыскания, помимо алиментов, дополнительных расходов на ребенка в исключительных случаях. К таким случаям относится, в частности, болезнь ребенка.

Алименты начисляются с момента подачи иска в суд. Для взыскания доп. расходов на лечение ребенка нужно подавать отдельный иск в суд.