8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая площадь жилья полагается военнослужащему?

Добрый вечер. Мой муж военнослужащий выслуга 20 лет. Женат 3 детей . В собственности у него 1 квартира в ипотеке(не военная) на 25 лет общей площадью 30 кВ.м. У членов семьи жилья нет. Скажите ,пожалуйста,сколько кв.м положено на семью.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Распределение жилья военнослужащим Добрый вечер. Мой муж военнослужащий выслуга 20 лет. Женат 3 детей. В собственности у него 1 квартира в ипотеке(не военная) на 25 лет общей площадью 30 кВ.м. У членов семьи жилья нет. Скажите, пожалуйста, сколько кв.м положено на семью.
Татьяна

Доброе утро!

Что военнослужащего признали нуждающимся в жилье, нужно чтобы на каждого члена семьи приходилось по площади кв.м. менее учётной нормы — в Москве -это норма 10 кв.м. А уже при предоставлении жилья, норма предоставления на военнослужащего и членов его семьи — 18 кв.м. на каждого члена семьи.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо, хотелось бы уточнить в полной собственности жилье будет только через 24 года, а распределять будут нам только через год, сколько всё-таки нам положено кв.м?

Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018