8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли на работе осуществить возврат средств за прошедшие месяцы при расчете выплат?

Здравствуйте!В мае родилась дочь.Документы на отпуск по уходу проходят с августа.Должны ли сделать возрат за прошедшие месяца?Заранее Спасибо!!!

, Алексей, г. Тула
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Должны ли сделать возрат за прошедшие месяца
Алексей

Возврат чего?

У Вас/супруги с августа отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а до августа у нее был декретный отпуск и выплаты за него она получила перед декретом

Уточните, возврат чего должна произвести?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тула

Супруга не работала и не оформляла ни каких пособий

Супруга не работала и не оформляла ни каких пособий
Алексей

Срок обращения за пособиями — 6 мес. Ей необходимо обратиться в соц защиту (безработным выплаты производит соц защита) Т.е. до ноября месяца она вправе обратиться за выплатами. Если пропустит срок далее ей никто ничего уже выплачивать не будет. Выплаты будут минимальными, но тем не менее (они тоже не лишние)

За первые 6 мес — выплаты произведут единовременно

Желаю удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018