Должны ли на работе осуществить возврат средств за прошедшие месяцы при расчете выплат?

Здравствуйте!В мае родилась дочь.Документы на отпуск по уходу проходят с августа.Должны ли сделать возрат за прошедшие месяца?Заранее Спасибо!!!

, Алексей, г. Тула
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Должны ли сделать возрат за прошедшие месяца
Алексей

Возврат чего?

У Вас/супруги с августа отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а до августа у нее был декретный отпуск и выплаты за него она получила перед декретом

Уточните, возврат чего должна произвести?

Алексей
Клиент, г. Тула

Супруга не работала и не оформляла ни каких пособий

Алексей

Срок обращения за пособиями — 6 мес. Ей необходимо обратиться в соц защиту (безработным выплаты производит соц защита) Т.е. до ноября месяца она вправе обратиться за выплатами. Если пропустит срок далее ей никто ничего уже выплачивать не будет. Выплаты будут минимальными, но тем не менее (они тоже не лишние)

За первые 6 мес — выплаты произведут единовременно

Желаю удачи