Что делать,если не дают путевку в детский сад на ребенка?

живем в Москве с временной регистрацией. ребенку уже 5 лет, встали на очередь в детский сад в местном ОСИПе. желаемая дата поступления в заявлении 1...

сентября 2015, путевку так и не дали. по заключению комиссии ЦПМПК ребенку требуется детский сад комбинированного вида, в нашем районе таких нет. написали обращение в департамент образования Москвы. спустя месяц нам ответили, что мол «вы зарегистрированы в очереди, вот и ждите». в этой очереди нас только смещают назад, сейчас мы стоим на 502 месте. мы обычная семья, без льгот. причем в заявлении я указывала, что мы готовы переехать на новое место, если дадут путевку в сад в другом районе. вот и вопрос: Как добиться путевки? потому что по очереди он не попадет до самой школы. Спасибо. Александра

, Александра, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как добиться путевки?
Александра

Пишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку и примут меры. есть положительная практика решения данного вопроса через прокуратуру.

Желаю удачи