Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной отпуск

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я устроился на работу 1.04.2009г.. В первый раз ушел в отпуск летом 2010, написав заявление за период с 1.04.2009 по 1.04.2010. В 2012 году я ушел в очередной отпуск летом за период с 1.04.2011 по 1.04.2012. Осенью 2012 я взял отпуск (по семейным обстоятельствам) за период с 1.04.2012 по 1.04.2013.

Вопрос:

Когда я могу уйти в отпуск за период с 1.04.2013 по 1.04.2014?

10 Июня 2013, 10:14, вопрос №98060 Иван, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    (в редакции закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

     

     ТК РФ ст. 123.
    Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

     

     
     

    10 Июня 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats