8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли воспитаннику детского дома выдали квартиру с договором соц найма?

здравствуйте.меня зовут Сергей,я выпускник детского дома мне 27 лет,не так давно я по суду получил квартиру,которую должен был получить еще после выпуска из дд.мне выдали договор специализированного найма,за место соц найма сроком на пять лет.законно мне его дали и как мне быть,ведь по сути это не мая квартира и в любой момент они могут меня выселить????

, сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
я по суду получил квартиру, которую должен был получить еще после выпуска из дд.мне выдали договор специализированного найма, за место соц найма сроком на пять лет.законно мне его дали здравствуйте.меня зовут Сергей, я выпускник детского дома мне 27 лет, не так давно я по суду получил квартиру, которую должен был получить еще после выпуска из дд.мне выдали договор специализированного найма, за место соц найма сроком на пять лет.законно мне его дали и как мне быть, ведь по сути это не мая квартира и в любой момент они могут меня выселить????
сергей

Добрый день!

Да, в соответствии с законом при выдачи квартиры сиротам оформляется на первые 5 лет договор специализированного найма жилья, но это не значит, что вас могут выселить из данной квартиры, через 5 лет с вами заключат договор соцнайма и вы даже будете иметь право приватизировать данную квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Если человек не собственик желья (соц найму) Может он прописать человека (временая регистрация )
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если человек не собственик желья (соц найму) Может он прописать человека (временая регистрация )
, вопрос №4086387, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018