8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли получать разрешение СЭС на открытие автомойки?

Здравствуйте, планируется открытие автомойки, нужно ли получать разрешение СЭС, Роспотребнадзора, если помещение берется в аренду? Или за это должен отвечать арендодатель?

В какие инстанции необходимо обратиться при открытии мойки в промышленной зоне в арендованом помещении? (помещение ранее использовалось для взвешивания грузовых авто)

Жду ответа! Спасибо!

19 сентября 2015, 16:03, сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Вам будут нужны:

  • документы о регистрации ИП (ООО) и постановке на учет в налоговую;
  • договор об аренде помещения;
  • договор на подключение к электрическим сетям;
  • договор на подключение к водным сетям;
  • договор на вывоз отходов и утилизацию;
  • заключение СЭС, экологов, пожарников;
  • согласование со строительным комитетом, архитекторами;
  • сертификаты на все используемое оборудование.

Арендодатель в Вашем случае кроме предоставления помещения, подключенного ко всем сетям и согласия на размещение автомойки, Вам ничего не должен.

20 сентября 2015, 06:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли получать разрешение в СЭС или достаточно их только уведомить?
Здравствуйте! Хочу открыть точку по продаже блинов (планирую их сама выпекать) в не стационарной точке торговли. Какие для этого нужны документы? Нужно ли получать разрешение в СЭС или достаточно их только уведомить?
20 мая, 21:13, вопрос №3043218, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Разрешение на открытие точки "кофе с собой"
Добрый день! Подскажите пожалуйста возник вопрос. Открываю небольшую кофейню на арендуемой площади офисного центра. В кофейне будет реализация кофе в бумажных стаканчиках (кофе с собой), реализация готовых десертов (замороженные) и полуфабрикатов замороженных (блинчики, сырники и т.п). Фактически готовки не будет , необходимо только разогреть либо разморозить. Необходимо ли получение разрешения СЭС? Насколько я понимаю достаточно уведомить Роспотребнадзор об открытии. И если не будет претензий до не ранее чем через 3 года может быть Проверка СЭС. Если предположить что возникла жалоба и приехали СЭС каким требованиям должна соответствовать кофейня учитывая вышеизложенное? Заранее большое спасибо!!!
07 января 2019, 18:07, вопрос №2216994, Александр, г. Омск
1 ответ
Предпринимательское право
Необходимо ли получать разрешение от местных органов управления на торговлю с автолавки?
Здравствуйте! Необходимо ли получать разрешение от местных органов управления на торговлю с автолавки и платить за аренду земли, или же достаточно имея все соответствующие документы торговать в любом месте где разрешена парковка, опираясь на законопроект минпромторга где говорится что торговля может осуществляется там где разрешена парковка.
08 мая 2018, 09:09, вопрос №1989611, Дмитрий, г. Котлас
2 ответа
Земельное право
Необходимо ли получать разрешение на строительство ИЖС?
Здравствуйте, нужно ли получать разрешение на строительство жилого одноэтажного дома высотой около 7 метров на земле ИЖС площадью 11,3 соток? Кадастровый номер участка 64:48:010118:751. Виталий
23 апреля 2018, 17:04, вопрос №1976561, Виталий, г. Саратов
1 ответ
Административное право
Нужно ли получать разрешение на размещение рекламы по фасаду арендуемого здания?
Здравствуйте! Вопрос по размещению рекламы. Наша компания арендует здание под магазин у некой компании. Планируем обтянуть здание баннерами, информационного характера (что в магазине продается, фото продукции). Необходимо ли получать разрешение на монтаж у администрации города? Если нужно то кому, арендодателю или нам?
13 января 2017, 03:52, вопрос №1498478, Юрий, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.04.2018