8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение от уроков физкультуры школьника

Проконсультируйте, пожалуйста. Ребенок (3-й класс) освобожден врачом-педиатром от уроков физкультуры после ОРВИ на две недели. Учитель физ-ры сказала ребенку: "Мне плевать на ваши освобождения, надо ходить на урок и получать оценки иначе не будешь аттестована в конце четверти". На занятиях учитель заставляет ребенка активно играть в подвижные спортивные игры. Правда, кросс не разрешила бежать. Подскажите, пожалуйста, как грамотно ответить учителю, чем руководствоваться.

Заранее большое спасибо.

, Майкова Евгения Николаевна, г. Омск
Анна Николаева
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

В связи с перенесенной болезнью ребенок освобожден от физических упражнений, но не от теоретической части. Для того, чтобы ребенок получал оценки и был аттестован, ему нужно сдать теоретическую часть физкультуры. В случае, если учитель будет заставлять ребенка заниматься физическими упражнениями, обратитесь с жалобой к директору школы, а если и он не сможет повлиять, то в прокуратуру.

0
0
0
0
Майкова Евгения Николаевна
Майкова Евгения Николаевна
Клиент, г. Омск

Галина, спасибо за ответ!

А может ребенок, освобожденный от физических упражнений, во время урока физкультуры находится в классе со своим классным руководителем, т.к. в спортзале достаточно прохладно? Или ему обязательно присутствовать в спортзале?

Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Все
Оценка на образовательной платформе Якласс
Добрый день Пишу о возникшей проблеме с преподавателями нашей гимназии. Моя дочь, ученица 9 класса, предоставила справку об освобождении от занятий, выданную в художественной школе, в связи с поездкой в Санкт Петербург по учебной программе. Во время поездки учителя активно давали задания на платформе Якласс, дочь не имела возможности их выполнять. Вернувшись, она обнаружила множество двоек за все невыполненные задания. На просьбу исправить оценки учителя отвечают отказом. Насколько правомерны действия преподавателей гимназии? Ребёнок был официально освобождён как от занятий, так и от заданий в школе. Спасибо за ответ С уважением Нецветаева Яна Сергеевна
, вопрос №4088811, Яна, г. Сочи
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Защита прав работников
Чем мы можем мотивировать его снятие?
Добрый день! В нашей школе доп образования имеется метод день по вторникам с 10-13ч Муж проходил обучение по повышению квалификации по федеральной программе. Уроки проходили онлайн и в один день он не смог присутствовать на метод дне о чем уведомил администрацию школы служебной запиской. На него вынесли приказ о дисциплинарном взыскании . В настоящее время мы подали в суд иск об отмене дисципл. Взыскания. Чем мы можем мотивировать его снятие? Администрация написала возражение, указав что служебную записку они нашли на стойке секретаря вечером того же дня.
, вопрос №4087398, Наталия Всеволодовна Сизова, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 03.04.2018