Во сколько лет можно идти на пенсию, если общий стаж 30 лет?

Во сколько лет идти на пенсию если общий стаж 30 лет из них 16 лет Северного и вредного 2 список?

, Виктор, г. Железногорск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Извините, но на Ваш вопрос сложно ответить без уточнений.

из них 16 лет Северного и вредного 2 список?
Виктор

Можно это рассматривать так, что Вы работали в районах Крайнего Севера и на должности по списку 2, а можно так, что Вы часть этого периода — в районах Крайнего Севера, а часть на должности по списку 2. Согласитесь, что ситуации разные. Уточните какое время Вы работали в районах Крайнего Севера и какое — на должности по списку 2.

Удачи Вам!