Правомерно ли требование соц защиты по взысканию средств?
Здравствуйте,у меня такая проблема. Моя.Моя жена раньше работала в соц.защите ухаживала за бабашками а точнее за мой родной бабушкой.Были кредиты и в связи со сложившейся обстановкой а то есть с трудностью с работой мы решили на один месяц съездить в Екатеринбург что бы заработать на выплату кредита.Жена отработала там около полтора месяца,вернулась домой и устроилась на работу официально. Через некоторое время нам звонят с соцзащиты и предъявляют нам то что якобы жена работала в Екатеринбурге 9 месяцев и ей как бы платила соцзащита и там получала.Мы сами были в шоке потому что мы официально там не оформлялись и тем более не работали 9 месяцев.Они не поверили и сказали что бы мы вернули 16000 тыс за то что ей платили а она не работала, мы пытались доказать что нам и самим интересно что кто то за нас получал деньги да и записей в трудовой у жены нет да и ее и не может быть.Соцзащита подола в суд,судья дура дурой даже не стала разбираться приписала нам выплатить,но как же быть нам в этой ситуации мы же не в чем не виноваты кто то провернул какую то аферу а платить должны мы.Вот что вы можете посоветовать в нашей ситуации, если верить нашему правосудию то там глухо не кто не хочет разбираться проще приписать оплатить и без головников.