Как правильно написать заявление о разводе, чтобы ребенок 11 лет остался с отцом?

Как правильно написать заявлениео разводе, чтоб ребенок 11 лет остался со мной.мне 32 ей 38. Юридическая супруга проживает с другим мужчиной. моя дочь изъявляет активное желание жить после развода со мной.и на данный момент проживает со мной.мы проживаем с дочерью уже 7 месяцев. дочь не хочет проживать с мамой. попогите с вопросом.

, Артем, г. Светогорск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артём!

Как правильно написать заявлениео разводе,
Артем

Иск о расторжении брака подаётся мировому судье

чтоб ребенок 11 лет остался со мной.
Артем

иск об определении места жительства ребёнка подаётся в районный (городской) суд.

моя дочь изъявляет активное желание жить после развода со мной.
Артем
Статья 57. СК РФ Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при
решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также
быть заслушанным в ходе любого судебного или административного
разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет,
обязателен,
за исключением случаев, когда это противоречит его
интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства дочери с Вами. Как указано выше — мнение дочери о том, что она хочет жить с Вами для суда обязательно

3.ст.65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии
соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов
детей ис учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность
ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка,
нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие
между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку
условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы
родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Артем, добрый день,

в 11 лет мнение ребенка о том, с кем из родителей он будет проживать после развода, уже учитывается.

Лада Колковская
Юрист
чтоб ребенок 11 лет остался со мной.мне 32 ей 38. Юридическая супруга проживает с другим мужчиной. моя дочь изъявляет активное желание жить после развода со мной.
Артем

Обращайтесь в суд, как написала моя коллега Людмила. От себя добавлю, что суд ОЧЕНЬ учитывает желание такого большого ребенка, но и органы опеки привлечь на свою сторону, для получения положительного решения тоже будет полезно