8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая многоквартирным домом компания подала в суд

Добрый день. Управляющая компания подала на нас в суд в связи с неоплатой коммуналки за последние 4 мес. Ситуация следующая: купили квартиру (88 кв) в 2013 году. первую коммуналку получили в размере 18 тыс ( туда включались след статьи: установка видеодомофона, которого до сих пор у нас нет! установка контейнерной площадки для мусора, детской площадки, почтовых ящиков все это было устнановлено до покупки квартиры в 2012г) с УК говорили, что оплачивать это не будем , т.к. это не законно, но нам включили все это и мы постепенно оплатили. в квартире мы до сих пор не живем, коммуналка необоснованна дорогая (6500 летом и 8500 зимой) это без счетчиков воды и газа. УК обонкротилась, и создали свое ТСЖ, теперь коммуналка (3800 в мес). хотели взять справку у УК о взаиморасчетах ( чтоб знать сколько мы заплатили), признать договор с УК недействительным и вернуть сумму. но по адресу УК не оказалось, поехали по юридическому а там кафе, которое действует 5 лет. как нам доказать свою правоту, о том что нам не была доставлена услуга в полном объеме, вода горячая не превышала 30 градусов, не делеался ка ремонт и крыша в этом году бежала, УК оставила многомилионные долги за ресурсы.

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина! Защищайтесь в суде, возражайте письменно по поводу исковых требований управляющей компании, требуйте предоставить доказательства оказания услуг. Если в ходе судебного разбирательства все обстоятельства, которые указаны Вами в тексте вопроса найдут свое подтверждение, то Вы или выиграете дело где Вам не нужно будет ничего платить, или значительно уменьшите размер исковых требований. В ходе судебного разбирательства в деле должен быть представитель, у которого Вы сможете требовать предоставить доказательства оказания услуг.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.04.2018