Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нужна копия паспорта должника

Добрый день. Чтобы закрыть моему должнику выезд за границу судебным приставам Московской области нужна копия его паспорта. Все данные паспорта у них имеются. Приставы мотивируют, что, мол, копия пас-порта требуется пограничникам и просто данных паспорта не достаточно. Так ли это? Самого должника они найти и пригласить к себе не могут уже больше года, т.к. он не живет по всем известным нам адресам и, по-видимому, прячется. Где можно найти копию паспорта должника?

10 Июня 2013, 09:41, вопрос №98026 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий, приставы вводят Вас в заблуждение. Для того чтобы временно ограничить право выезда должника из РФ копия паспорта должника не требуется, достаточно паспортных данных. Подайте в письменном виде заявление на имя начальника отдела о временном ограничении права на выезд должника из РФ. В соответствии со вступившими в силу изменениями в ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав обязан ответить Вам на заявление в течение 10 дней. Напоминаю, что в все решения по вопросам исполнительного производства принимаемые судебными приставами исполнителями оформляются в виде постановлений (ст. 14 ФЗ). Таким образом, Вам направят либо постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ или постановление об отказе в удовлетворении заявления. По результатам отпишитесь на почту 3482598@mail.ru. Если Вам вынесут постановление об отказе в удовлетворении заявления, то готовы помочь составить жалобу на пристава.

    22 Июня 2013, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats