Как действовать,если супруга тратит получаемые деньги по алиментам не на ребенка?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу алиментов. Есть ли какой нибудь другой способ выплаты алиментов жене, просто у меня есть огромные сомнения что она тратит эти деньги не на ребенка.

, Роман, г. Сатка

Здравствуйте!!!

Согласно Семейному Кодексу РФ

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.