8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли получение от сына и свекрови отказа от наследства для его оформления?

После смерти мужа я переоформила крестьянское хозяйство на себя. Сейчас я вступила в наследство, есть еще его мама и сын.

Нужны ли отказные от сына и свекрови от наследства,?Крестьянское хозяйство которое уже оформлено на меня тоже подлежит разделу или нет? Все нажитое имущество приобретено в браке.

, Ольга, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
После смерти мужа После смерти мужа я переоформила крестьянское хозяйство на себя. Сейчас я вступила в наследство, есть еще его мама и сын. Нужны ли отказные от сына и свекрови от наследства,? Крестьянское хозяйство которое уже оформлено на меня тоже подлежит разделу или нет? Все нажитое имущество приобретено в браке.
Ольга

Добрый день!

По общему правилу супруга, родители и дети наследуют имущество в равных долях, если каждый из наследников примет наследство т.е. напишет заявление нотариусу в течении 6-ти месяцев со дня открытия наследства, поэтому другие наследники могут написать отказ или если они не примут наследство, тогда вы также будете единственным наследником и сможете оформить наследство только на себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.04.2018