8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для того,чтобы вести дела бабушки за нее,если она не ходит?

Доброго времени суток! Бабушка очень плохо ходит. что нужно что бы вести дела за нее? Пенсия, оформление документов? Что лучше оформить - завещание или дарственную. Проблема в том, что с покойной дочерью (моей мамой) у нее разные фамилии и со мной естественно тоже. заранее спасибо!

, Александр, г. Новокузнецк
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Бабушка очень плохо ходит. что нужно что бы вести дела за нее? Пенсия, оформление документов?
Александр

Вызовите нотариуса на дом, оформите доверенность.

Что лучше оформить — завещание или дарственную. Проблема в том, что с покойной дочерью (моей мамой) у нее разные фамилии и со мной естественно тоже.
Александр

Не при дарении, не при завещании, подтверждение родства не требуется. Что бы наверняка недвижимость досталась Вам, при наличии других наследников, оформите договор дарения.

0
0
0
0
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Если она в сознании-вызовите нотариуса на дом. Обычно это услуга оплачивается по тарифу.

Также рекомендую обратиться заведующей поликлиникой-где она зарегистрирована. Например если она в силу слабости не может поставить подпись- они дадут заключение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого Какая есть статья за такой вид преступления?
Здравствуйте, Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого Какая есть статья за такой вид преступления?
, вопрос №4058817, Дарья, г. Иркутск
Исполнительное производство
В госуслугах написано, что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал, и квартира в собственности у мамы, я там только прописана с ребенком
В госуслугах написано,что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал,и квартира в собственности у мамы,я там только прописана с ребенком.
, вопрос №4058117, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
, вопрос №4057700, елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 19 лет, я уже полностью самостоятельная, завтра у меня должен быть вылет, но я не могу улететь, т.к мои родители украли мой паспорт, я не знаю когда они успели его достать из моей сумки, пропажу обнаружила вчера, и ещё они угражают мне тем, что если я уеду они найдут меня и переломают руки и ноги, и мне безумно страшно за свою жизнь, жить с ними я больше не могу. Они насильно меня удерживают, и отпускать не хотят, чтобы контролировать. Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь, чтобы меня перелавали из одних рук в другие, я очень устала и я очень сильно боюсь, мне нужна ваша помощь, помогите пожалуйста.
, вопрос №4056852, Зинаида, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018