Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что необходимо для того,чтобы вести дела бабушки за нее,если она не ходит?
Доброго времени суток! Бабушка очень плохо ходит. что нужно что бы вести дела за нее? Пенсия, оформление документов? Что лучше оформить - завещание или дарственную. Проблема в том, что с покойной дочерью (моей мамой) у нее разные фамилии и со мной естественно тоже. заранее спасибо!
Бабушка очень плохо ходит. что нужно что бы вести дела за нее? Пенсия, оформление документов? Александр
Вызовите нотариуса на дом, оформите доверенность.
Что лучше оформить — завещание или дарственную. Проблема в том, что с покойной дочерью (моей мамой) у нее разные фамилии и со мной естественно тоже. Александр
Не при дарении, не при завещании, подтверждение родства не требуется. Что бы наверняка недвижимость досталась Вам, при наличии других наследников, оформите договор дарения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если она в сознании-вызовите нотариуса на дом. Обычно это услуга оплачивается по тарифу.
Также рекомендую обратиться заведующей поликлиникой-где она зарегистрирована. Например если она в силу слабости не может поставить подпись- они дадут заключение.
Добрый день. У меня такая проблема.
Я обратилась к колористку, хотела окрасить волосы. Предупредила что я аллергик. Волосы мне прокрасили. После окрашивания (через 2часа) началась аллергия, зуд. Помимо этого само окрашивание оказалось неудачным, волос потерял холодный оттенок, краска воняла несколько дней.
Я попросила колориста вернуть хотя бы часть суммы. Она отказалась. Я сказала, что я была в больнице с аллергией (это неправда, в больницу я не ходила, но аллергия действительно была сильной), и что если мне хоть какую то сумму не вернут, я обращусь в роспотребнадзор.
На что колорист сказала мне, что за клевету она обратиться в суд. И отправит мне досудебную жалобу.
Есть ли у нее такое право?
Я никак ее не оскорбляла, просто сказала факт об аллергии (чуть преувеличив ее походом в больницу), о том что цвет мгновенно смысля и химический запах остается несколько дней.
, вопрос №4960638, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сходила в частную клинику к психиатру, поставили предварительный диагноз. Подписала согласие на обработку персональных данных перед этим. А через несколько дней узнала, что частные клиники передают данные о заболеваниях в ЕГИСЗ.
Что необходимо сделать, чтобы мои данные не передали в реестр, если я подписала согласие на обработку персональных данных?
, вопрос №4959354, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я заключил договор с автошколой но в силу работы не могу ехать на учебу ни на одно занятие я не ходил я могу запросить возврат денег ибо ихними услугами я не пользовался?
, вопрос №4959263, Alexander, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Работодатель сообщил о том, что необходимо сократить сотрудников (не официально) и просит написать заявление по собственному желанию. Условия меня не устраивают по оплате, которые предложены. Помимо всего этого мне заблокировали компьютер, не могу выполнять свои трудовые обязанности. Что мне делать? Приходить на работу и сидеть? Или взять больничный?
, вопрос №4954706, Клиент, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.