8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять устав ООО при новом виде деятельности?

Добрый день!

Вопрос по ООО. Подскажите, нужно ли при переходе на новый вид деятельности вносить изменения в устав ООО, если в нем изначально прописан пункт "а также иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством?"

ООО будет заниматься производством и продажей готовых изделий. Сейчас прописана деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, промежуточными продуктами, санитарно-техническим оборудованием и лесоматериалами и пункт про "иные виды деятельности".

Заранее - спасибо!

19 сентября 2015, 05:21, Дарья, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если новый вид деятельности будете вносит в ЕГРЮЛ, то вносить в Устав тоже нужно.

Рекомендую если данным новым видом будете заниматься на постоянной основе вносить изменения в Устав и ЕГРЮЛ.

19 сентября 2015, 05:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Нужно ли менять устав при открытии обособленного подразделения ООО?
Здравствуйте. При открытии обособленного подразделения ООО, нужно ли менять устав? В уставе у нас не указано обособленное подразделение, есть филиал и представительство.
06 мая 2019, 12:38, вопрос №2350746, Алексей, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Что необходимо для смены ОКВЭД и нужно ли менять устав?
Добрый вечер! Открыла ООО в 2015 году, деятельности не было. Сейчас хочу поменять все ОКВЭДЫ, нужно ли менять Устав?
22 марта 2018, 20:04, вопрос №1943646, Алена, г. Калининград
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли менять Устав, если вносим новый ОКВЭД?
Добрый день! Такая ситуация: В Уставе ООО описаны виды деятельности в конце указанно "другие виды деятельности, не запрещенные федеральным законом", подскажите пожалуйста, а если среди списка нет нужного ОКВЭД, придется его добавлять, но вот нужно ли вносить изменения в Устав ООО, если новый вид деятельности будет основной для ООО?
19 октября 2017, 14:53, вопрос №1785752, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как внести в устав ООО новые виды деятельности и добавить новые ОКВЭД?
добрый день. нужно внести в устав ООО новые виды деятельности, добавить новые ОКВЭД И добавить второго генерального директора. какие листы заявления Р13001 и Р14001 надо заполнять. Заранее спасибо
29 января 2017, 16:37, вопрос №729604, Лена, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Корпоративное право
Нужно ли менять устав ООО, если он подписан старым участником, вышедшим из ООО?
нужно ли менять устав ооо, если он подписан старым участником, вышедшим из ооо? ......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
20 декабря 2016, 07:21, вопрос №1479630, елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2018