Можно ли восстановить свидетельство о браке,если после развода документы не забирались?

Год назад официально через суд развелась с мужем. Документы из суда не забирала. Можно ли восстановить свидетельство о браке в заксе?

, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Екатерина!
А суд разьве не направлял Вам решение по почте?
И какое свилетельство Вы имеете в виду — о заключении брака или расторжении брака?
Если второе, то восттановить можно конечно, но суд тут не причем. Вам нужно идти сразу в ЗАГС — ведь в книге записей есть запись о расторжении Вашего брака. Напишете там заявление, покажете документ, удостоверяющий личность, и Вам выдадут дубликат.
Екатерина
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Я имею в виду свидетельство о заключении брака. т.к мы смужем проживаем совместно.

Нет, если Ваш брак расторгнут, свидетельство о заключении брака Вам не выдадут. Только справку о том, что когда-то Вы были в браке.