8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при несогласии с протоколом ДТП?

Здравствуйте. Я попала в ДТП. Мой автомобиль был припаркован вдоль улицы. Отъехала от парковки метров на 20 и начав перестроение в левый ряд (левый поворотник был включен), увидела а/м двигавшийся в встречном направлении и совешающий поворот налево (въезд во двор). Я резко затормозила до полной остановки, однако столкновения избежать не удалось.

По траектории движения а/м видно, что маневр был совершен не доезжая до разделительной полосы, через 2 сплошные полосы. Т.о. получается, что я ехала по главной дороге и встречный а/м должен был меня пропустить, однако, приехавший на место ДТП сотрудник ГИБДД сообщил мне, что нарушение совершил встречный а/м, в последующем дал на подпись протокол, где указал, что я нарушила требование п. 8.1 ПДД РФ, не уступив дорогу ТС, в результате чего совершила столкновение. К сожалению, перенервничала и подписала этот протокол. В наличие имеются фотографии с места ДТП.

Проконсультируйте, пожалуйста, действительно ли здесь есть моя вина, если нет, то как выйти из этой ситуации. Через неделю будет группа разбора. Спасибо.

Показать полностью
  • image1
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Татьяна, вначале нужно посетить отдел ГИБДД- и запросить ознакомиться с материалами дела. Сфотографировать их на тел. Комментарии не давать, сказать что комментарии дадите с юристом. Это для того, чтобы не ошибиться с рекомендацией по защите Ваших интересов.

Только после этого, следует проводить анализ- и готовить пояснения.

Важно оценить-как сотрудники ДПС составили схему ДТП, их комментарии.Да и Ваши комментарии- Вы в них указали что отъехали от обочины что ли??

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. В объяснении не писала, что отъезжала от обочины. Написала, что двигалась по улице, т.к. уже отъехала от парковки и начала перестроение в левый ряд.

Это хорошо. Я Вам порядок действий указал-пока нужны материалы дела с точки зрения инспекторов ГИБДД кто оформлял ДТП. Тогда и можно составить объяснения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018