Как повлиять на родственников при издевательстве с их стороны над инвалидом?

Имею инвалидность, по диагнозу эпилепсия. Родственники всячески издевабтся, унижают, хамят. Отказывают в поддержке. Очень часто угрожают упечь в психиатрическую больницу, на всю жизнь, из-за того, что не могу заснуть ночами. Иногда бьют. Помимо инвалидности, есть куча проблем со здоровьем, в общем из дома выходить не могу, слабость, соответственно уйти к знакомым, нет сил.Вопрос : какие действия можно предпрмнять, что бы устранить дебоширство родственников, или что то еще, через полицию, как крайний вариант я так понимаю?

, Клиент, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Дмитрий! За систематическое издевательство и причинение побоев имеется уголовная ответственность по ст. 117 УК РФ За угрозы убийством и тяжким вредом здоровью по ст. 119 УК РФ. За причинение вреда здоровью разово статьи зависят от последствий 116-111 УК РФ. Заявление можете подать лично в полицию, вызвать полицию, а так же через интернет-приемную прокуратуры ( у них всех такие есть). Вашему заявлению обязаны присвоить номер и информировать Вас о принятых мерах.