8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на родственников при издевательстве с их стороны над инвалидом?

Имею инвалидность, по диагнозу эпилепсия. Родственники всячески издевабтся, унижают, хамят. Отказывают в поддержке. Очень часто угрожают упечь в психиатрическую больницу, на всю жизнь, из-за того, что не могу заснуть ночами. Иногда бьют. Помимо инвалидности, есть куча проблем со здоровьем, в общем из дома выходить не могу, слабость, соответственно уйти к знакомым, нет сил.Вопрос : какие действия можно предпрмнять, что бы устранить дебоширство родственников, или что то еще, через полицию, как крайний вариант я так понимаю?

, Клиент, г. Москва
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Дмитрий! За систематическое издевательство и причинение побоев имеется уголовная ответственность по ст. 117 УК РФ За угрозы убийством и тяжким вредом здоровью по ст. 119 УК РФ. За причинение вреда здоровью разово статьи зависят от последствий 116-111 УК РФ. Заявление можете подать лично в полицию, вызвать полицию, а так же через интернет-приемную прокуратуры ( у них всех такие есть). Вашему заявлению обязаны присвоить номер и информировать Вас о принятых мерах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Как можно повлиять на ситуацию?
В колледже запретилт выпускать студентов за территории по причине "усиление контроля" В уставе правил таких нет и мы считаем, что это незаконно. Как можно повлиять на ситуацию?
, вопрос №3924194, Настя, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
1 Может ли это как-то повлиять на квартиру Б, которая есть у меня в личной собственности?
Добрый день! Есть квартира А, разделена между собственниками на 4 части (мама, папа, мой брат - инвалид 1 группы и я), все прописаны там же. В данный момент у меня в собственности ещё одна квартира Б (в ипотеке), в которой проживают мама и мой брат. Я тоже проживаю в другом месте, поэтому в квартире А двери живёт только папа. В данный момент есть задолженность по коммуналке, стали приходить смс и уведомления о задолженностям и угрозы судом, он платит не знает, мол, денег нет. 1) Может ли это как-то повлиять на квартиру Б, которая есть у меня в личной собственности? 2) Несем ли мы как собственники ответственность за задолженность по коммуналке, если во всех квитанциях имя папы? (на него оформлены всё договора с ЖКС)
, вопрос №3924023, Надежда, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, бывший муж, военный офицер, после решения суда, скрывает от меня ребенка, как повлияют на него административные штрафы?
Здравствуйте,бывший муж,военный офицер,после решения суда ,скрывает от меня ребенка,как повлияют на него административные штрафы?могут ли его призвать на службе вернуть ребенка
, вопрос №3923244, Алена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У меня сын инвалид перво группы (инвалид детства) диагноз глубокий аутизм, сейчас ему 19 лет
Добрый вечер! У меня сын инвалид перво группы (инвалид детства) диагноз глубокий аутизм, сейчас ему 19 лет. Мне нужно оформить ему недееспособность и затем опеку над ним. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать процедуру признания его недееспособным и куда обратиться . Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3923127, Вероника, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Поселок в нас маленький, как повлиять и куда обратиться на бездействие сотрудника гаи
Здравствуйте, мою машину припаркованную возле поликлиники стукнули и уехали, есть повреждения. Обнаружили не сразу, обратились в гаи и нам все оформили и выдали постановление о возбуждении уголовного дела. Водитель покинул место ДТП, на видео так и установили, но не установили личность, так как номера плохо просматриваются. Дело передали начальнику гаи и как подозреваем дело замнется, так как виновник является приближенным к работникам администрации. Поселок в нас маленький, как повлиять и куда обратиться на бездействие сотрудника гаи
, вопрос №3921918, Наталья, рп. Северо-Енисейский
Дата обновления страницы 25.03.2019