304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Основание об увольнение

Здраствуйти у меня вопрос на меня возбудили уголовное дело по статье 116 часть 1 побой в суде мы примиремся будет примерение сторон я работаю во фсин россии основание на увольнение у меня есть . Как зделать правильно чтоб меня не уволили подскажите На службе могут ли пойти мне на встречу и не уволить

10 Июня 2013, 08:44, вопрос №98002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
270
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

 Вы сами прекрасно понимаете, что прекращение УД по ст. 25 УПК РФ не является реабилитирующим основанием, оно означает лишь осовобождение от наказания, но не от уголовной ответственности, а значит — вступившее  в силу постановление — это основание к увольнению. Данные о нем будут внесены в ИБДР и иные учетные системы, поэтому единственный Ваш шанс — договориться о том, чтобы данные не фигугрировали  в ИБДР, но это уже не из плоскости права, а скорее наоборот. 

10 Июня 2013, 08:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут