8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снос забора между смежными участками индивидуального строительства

Добрый день.Очень нужна ваша помощь.Между моим участком и участком соседей я возвела глухой забор высотой 2 м три года назад.От моего дома до забора 3,75 м,у соседей дом стоит в 25 см от межи(старая постройка)Крыша находится над моим забором.На ней нет ни снегозадерживающих устройств,ни водостока.Из-за чего фундамент около опорных столбов размыло,забор дал наклон.Наняла рабочих,забор выправили.НО соседи теперь заставляют снести забор.Законно ли это?Дело в том,что ими было уже совершенно покушение на убийство,и мне теперь страшно за моих детей и за себя.Возможно ли оставить данный забор?На какие законы ссылаться?ПОМОГИТЕ!!!

Показать полностью
, Юлия,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
О соседи теперь заставляют снести забор.Законно ли это? Дело в том, что ими было уже совершенно покушение на убийство, и мне теперь страшно за моих детей и за себя.Возможно ли оставить данный забор? На какие законы ссылаться? ПОМОГИТЕ!!!
Юлия

Юлия, а что значит на что ссылаться? Было покушение на убийство — излагайте в заявлении в полицию с просьбой проверить данный факт и возбудить уголовное дело. Что значит заставляют? Если Ваш забор поставлен надлежащим образом непосредственно по границе, то нет никаких оснований его сносить. Заставить Вас возможно только через суд, вот пусть в суд и идут. Если уверены в том, что забор стоит правильно — защищайте свои права. А все эти «заставления» — попытка повлиять на Вас психически.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент

По поводу покушения,соседу дали 6лет условно,т.к он раковый больной,в этом году он умер,а жена его,66летняя женщина,продолжает нападки.В полиции говорят,обращайтесь в суд.Адвокат,к которому я ходила,сказал,что статью за нецензурную брань упразднили и наказания нет никакого.По поводу забора,они подали в суд .Поэтому мне и нужна помощь.Можно ли по закону ставить глухой забор на своей территории(я сделала отступ от межи на 10см в свою сторону).может ли суд обязать меня снести забор?

В таком случае в рамках ответа на вопрос это не выяснить — необходимо знакомиться с исковым заявлением, материалами, которые приложены в качестве доказательств., задавать дополнительные вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Участок маленький, отодвинуть здание не получится, за чей счет должна переноситься труба?
Здравствуйте. Взяли в аренду участок, получили разрешение на строительство. Когда рыли яму под фундамент нашли центральный водопровод, которого нет на плане. Участок маленький, отодвинуть здание не получится, за чей счет должна переноситься труба? И с кем можно судиться, денег потрачено уйма, а строительство производить нельзя.
, вопрос №4075906, Виктория, г. Краснодар
ЖКХ
Расстояние между объектами капитального строительства по переулку составляет 6, 1м.Учитывая стесненные
Водоканал отказывает в подключение к водопроводу ссылаясь на то, что, в соответствии C СП 42.13330.2016. Минимально допустимое расстояние по горизонтали (в свету) от сетей водоснабжения до зданий и сооружений - 5 м. Расстояние между объектами капитального строительства по переулку составляет 6,1м.Учитывая стесненные условия в связи с наличием существующих инженерных коммуникаций и отсутствием свободного коридора по переулку для прокладки проектируемого водопровода к существующему водопроводу Ду = 200+150 мм по ул.Перовской, подготовка СНИС к запрашиваемому земельному участку не предоставляется возможной.
, вопрос №4075090, Лира, г. Москва
Земельное право
Можно ли поделить участок поровну между всеми
Здравствуйте живем в трех квартирном доме квартира в середине одни используют землю а у нас не большой кусочек для туалета и баньньки у одних соседей земля больше чем на той сколько стоит дом .еще ставят заборы без нашего согласия перекрыли комуникации выход воды на улицу. Можно ли поделить участок поровну между всеми.
, вопрос №4075149, Дамир, г. Москва
Административное право
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес. Последнее решение об отказе было вынесено 17.02.2024 , Я узнала о нем 01.03 и подала жалобу в суд на отмену , заседание было назначено на 01.04, но инспектор Опдн не явился, перенесли рассмотрение на 15.04. боюсь, что откажут в возбуждении по истечении срока давности. На 15.04 пройдет год с момента совершения правонарушения в отношении собственности по ст. 7.17 Коап
, вопрос №4075037, Светлана, г. Краснодар
486 ₽
Недвижимость
Может объединиться в кооператив или сначала индивидуально решить каждому вопрос?
Здравствуйте! Планирую приватизировать гараж, но купил я его без документов у владельца, который также владел этим гаражом без документов. Договор в простой письменной форме мы с ним оформили, но сейчас стоит вопрос, как мне воспользоваться "Гаражной амнистией", куда обратиться, какие документы собрать и прочее. Проблема еще заключается в том, что эти гаражи хочет снести организация и она уже запускает процесс! Гаражей там много, и все могут лишиться их. Что нужно сделать? Может объединиться в кооператив или сначала индивидуально решить каждому вопрос?
, вопрос №4074463, Дмитрий, г. Заводоуковск
Дата обновления страницы 06.04.2018