Снос забора между смежными участками индивидуального строительства

Добрый день.Очень нужна ваша помощь.Между моим участком и участком соседей я возвела глухой забор высотой 2 м три года назад.От моего дома до забора 3,75 м,у соседей дом стоит в 25 см от межи(старая постройка)Крыша находится над моим забором.На ней нет ни снегозадерживающих устройств,ни водостока.Из-за чего фундамент около опорных столбов размыло,забор дал наклон.Наняла рабочих,забор выправили.НО соседи теперь заставляют снести забор.Законно ли это?Дело в том,что ими было уже совершенно покушение на убийство,и мне теперь страшно за моих детей и за себя.Возможно ли оставить данный забор?На какие законы ссылаться?ПОМОГИТЕ!!!

, Юлия,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
О соседи теперь заставляют снести забор.Законно ли это? Дело в том, что ими было уже совершенно покушение на убийство, и мне теперь страшно за моих детей и за себя.Возможно ли оставить данный забор? На какие законы ссылаться? ПОМОГИТЕ!!!
Юлия

Юлия, а что значит на что ссылаться? Было покушение на убийство — излагайте в заявлении в полицию с просьбой проверить данный факт и возбудить уголовное дело. Что значит заставляют? Если Ваш забор поставлен надлежащим образом непосредственно по границе, то нет никаких оснований его сносить. Заставить Вас возможно только через суд, вот пусть в суд и идут. Если уверены в том, что забор стоит правильно — защищайте свои права. А все эти «заставления» — попытка повлиять на Вас психически.

Юлия
Клиент

По поводу покушения,соседу дали 6лет условно,т.к он раковый больной,в этом году он умер,а жена его,66летняя женщина,продолжает нападки.В полиции говорят,обращайтесь в суд.Адвокат,к которому я ходила,сказал,что статью за нецензурную брань упразднили и наказания нет никакого.По поводу забора,они подали в суд .Поэтому мне и нужна помощь.Можно ли по закону ставить глухой забор на своей территории(я сделала отступ от межи на 10см в свою сторону).может ли суд обязать меня снести забор?

В таком случае в рамках ответа на вопрос это не выяснить — необходимо знакомиться с исковым заявлением, материалами, которые приложены в качестве доказательств., задавать дополнительные вопросы.