Можно ли получить пенсию бабушки за месяц,в котором она умерла?

У меня умерла бабушка в сентябре 2015 года. я являюсь внуком на день смерти бабушка проживала одна и прописана в доме одна. Могу ли я получить пенсию бабушки в сентябре этого года ?

, Александр, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Получение пенсии У меня умерла бабушка в сентябре 2015 года. я являюсь внуком на день смерти бабушка проживала одна и прописана в доме одна. Могу ли я получить пенсию бабушки в сентябре этого года?
Александр

Добрый день!

Право на получение не выплаченной пенсии в случае смерти пенсионера принадлежит членам семьи проживавшим с пенсионером или нетрудоспособным иждивенцам, независимо проживали они с пенсионером или нет. Если таковых членов семьи нет, тогда пенсия будет включена в наследственную массу и получить её смогут наследники.

Александр
Клиент, г. Омск

На полученный ответ, я понимаю что могу получить пенсию за сентябрь.

Какие документы необходимо предоставить для получения пенсии ?