Можно ли в судебном порядке отстоять право восстановления на работе?

Я подала иск на работодателя о восстановлении на работе на момент увольнения-я я была беременна работала не официально 2 года каких либо документов суду предоставить не могу подтверждающие что я там работала, есть только свидетели. Стоит ли мне дальше отстаивать свои права в суде или это бесполезно и суд мне не выйграть?

, татьяна, с. Коса

Здравствуйте, Татьяна!

Коль обратились в суд, то нужно идти до конца, а там — что суд решит. Вы ничего не теряете и потому не нужно идти на попятную. Факт допуска к работе независимо от наличия трудового договора является достаточным основанием считать Вас принятой на работу. И если этот факт будет подтвержден в суде показаниями свидетелей и будет также установлено, что уволили Вас незаконно, Вас восстановят на работе. Судебная практика в целом такова, что решения при сомнениях в доказанности принимаются, чаще всего, в пользу работника.