Можно ли потребовать компенсацию за продажу заказанного товара?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сос­тавил с фирмой договор купли-продажи на ­контрактный двигатель, оплатил полную ст­оимость (оплачивал в г.Красноярск). Чере­з два дня мне позвонили и сказали что в ­фирме в которой они сами заказывают таки­е двигатели ( заказывают из г.Владивосто­к) этот двигатель продали. Деньги на пок­упку я брал в кредит. Могу ли я потребов­ать с них компенсацию?

  • IMG_20150920_075004
    .jpg
  • IMG_20150920_075051
    .jpg
  • IMG_20150920_075123
    .jpg
  • IMG_20150920_075146
    .jpg
, Иван, г. Красноярск
Могу ли я потребов­ать с них компенсацию?
Иван

Зависит от того, какой договор Вы заключали с продавцом. Если не супер замысловатый, то можете.

Успехов.

Иван
Клиент, г. Красноярск

Посмотрите договор, пожалуйста

Иван

Посмотрел, договор хороший.

Можете требовать неустойку в размере 0,5% от цены договора за каждый день просрочки.

Также можете требовать от продавца исполнения договора, свои обязательства по договору Вы выполнили.

можно подать письменную претензию, если не поможет, то обратиться в суд.

Успехов.