8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если из колледжа отчисляют по личным мотивам?

Пришел к нам новый математик в колледж. Сразу не взлюбила меня. Потом я поменял специальность и повторно пошел на второй курс в это же учебное заведение. Начались оскорбления и унижение со стороны учителя при всей группе. По началу я не обращал внимания, а точнее терпел все ее оскорбления понимая что у нее нужно будет сдавать зачет. Но спустя два месяца терпение кончилось и я в глаза ее попросил закрыть рот в грубой форме. Она мне сразу начала угрожать что я не сдам сессию, я не обратил на это внимания, так как еще не остыл после резкого всплеска агрессии в ее сторону. На сессии она и правда не дала мне сдать ее предмет. Я закрыл другие долги и жил спокойно, оставив высшую математику на потом.

На летней сессии у меня осталось 9-10 долгов, я подошел к завучу, договорился с ней и с директором о том, что долги я досдам в сентябре-октябре этого учебного года.

Когда я пришел на 1 сентября, меня встретила тот самый завуч.Между прочим, это подруга того преподавателя с которым я ругался. И она мне говорит "Ты чего пришел? Ты же отчислен". Я ей напомнил про договор, но она проигнорировала. Потом я понял почему. Директор сменился и им стала, та самая учительница математики.

Всем дают возможность долги сдавать, а мне нет, указывая на то, что они нарушают закон. Хотя другим дали сроки до 29 сентября. А меня даже в список не внесли группы.

Что делать?

Показать полностью
, Виталий, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Отчисляют по личной неприязни Пришел к нам новый математик в колледж. Сразу не взлюбила меня. Потом я поменял специальность и повторно пошел на второй курс в это же учебное заведение. Начались оскорбления и унижение со стороны учителя при всей группе. По началу я не обращал внимания, а точнее терпел все ее оскорбления понимая что у нее нужно будет сдавать зачет. Но спустя два месяца терпение кончилось и я в глаза ее попросил закрыть рот в грубой форме. Она мне сразу начала угрожать что я не сдам сессию, я не обратил на это внимания, так как еще не остыл после резкого всплеска агрессии в ее сторону. На сессии она и правда не дала мне сдать ее предмет. Я закрыл другие долги и жил спокойно, оставив высшую математику на потом. На летней сессии у меня осталось 9-10 долгов, я подошел к завучу, договорился с ней и с директором о том, что долги я досдам в сентябре-октябре этого учебного года. Когда я пришел на 1 сентября, меня встретила тот самый завуч.Между прочим, это подруга того преподавателя с которым я ругался. И она мне говорит «Ты чего пришел? Ты же отчислен». Я ей напомнил про договор, но она проигнорировала. Потом я понял почему. Директор сменился и им стала, та самая учительница математики. Всем дают возможность долги сдавать, а мне нет, указывая на то, что они нарушают закон. Хотя другим дали сроки до 29 сентября. А меня даже в список не внесли группы. Что делать?
Виталий

добрый день!

Вы можете написать жалобу в порядке подчинённости т.е. если ваш колледж относится к системе образования — то в управления образования вашего региона, также можете обратиться с жалобой в прокуратуру района.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Челябинск

А в министерство образования звонок может помочь?

Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
Мать в разводе с отцом, место жительство двух несовершеннолетних детей определено с матерью. Если у матери очень большой официальный доход, то является ли это причиной, что с отца нельзя просить алименты (или причиной ему отстоять в суде право не платить)? или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
, вопрос №4062083, Георгий, г. Москва
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
Мне 21 год, я на последнем курсе в колледже, я сирота и ещё ко всему я в положении. После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
, вопрос №4061471, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Такая ситуация учусь в колледже Для получения
Здравствуйте! Такая ситуация, учусь в колледже. Для получения красного диплома очень нужно пересдать с четверки на пятерку оценки, но больше трёх предметов. Одну тройку и три-четыре четверки. Скажите пожалуйста, такое возможно? Все практики и курсовые сданы на отлично, диплом тоже будет на пять
, вопрос №4061164, Екатерина,
Защита прав потребителей
В колледж подрались С одной Парной мы были Двое а он был один получается двое из билли его в Процессе его
В колледж подрались С одной Парной мы были Двое а он был один получается двое из билли его в Процессе его Челюс Сломался у него была операция и степень тяжести средний небольшой тяжести и он от нас требуют 200 000 если мы ему дадим эту сумму то он не будет писать заявление что нам делать за ранее спасибо
, вопрос №4060945, Серёга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2018