Что делать,если из колледжа отчисляют по личным мотивам?

Пришел к нам новый математик в колледж. Сразу не взлюбила меня. Потом я поменял специальность и повторно пошел на второй курс в это же учебное заведение. Начались оскорбления и унижение со стороны учителя при всей группе. По началу я не обращал внимания, а точнее терпел все ее оскорбления понимая что у нее нужно будет сдавать зачет. Но спустя два месяца терпение кончилось и я в глаза ее попросил закрыть рот в грубой форме. Она мне сразу начала угрожать что я не сдам сессию, я не обратил на это внимания, так как еще не остыл после резкого всплеска агрессии в ее сторону. На сессии она и правда не дала мне сдать ее предмет. Я закрыл другие долги и жил спокойно, оставив высшую математику на потом.

На летней сессии у меня осталось 9-10 долгов, я подошел к завучу, договорился с ней и с директором о том, что долги я досдам в сентябре-октябре этого учебного года.

Когда я пришел на 1 сентября, меня встретила тот самый завуч.Между прочим, это подруга того преподавателя с которым я ругался. И она мне говорит "Ты чего пришел? Ты же отчислен". Я ей напомнил про договор, но она проигнорировала. Потом я понял почему. Директор сменился и им стала, та самая учительница математики.

Всем дают возможность долги сдавать, а мне нет, указывая на то, что они нарушают закон. Хотя другим дали сроки до 29 сентября. А меня даже в список не внесли группы.

Что делать?

, Виталий, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отчисляют по личной неприязни Пришел к нам новый математик в колледж. Сразу не взлюбила меня. Потом я поменял специальность и повторно пошел на второй курс в это же учебное заведение. Начались оскорбления и унижение со стороны учителя при всей группе. По началу я не обращал внимания, а точнее терпел все ее оскорбления понимая что у нее нужно будет сдавать зачет. Но спустя два месяца терпение кончилось и я в глаза ее попросил закрыть рот в грубой форме. Она мне сразу начала угрожать что я не сдам сессию, я не обратил на это внимания, так как еще не остыл после резкого всплеска агрессии в ее сторону. На сессии она и правда не дала мне сдать ее предмет. Я закрыл другие долги и жил спокойно, оставив высшую математику на потом. На летней сессии у меня осталось 9-10 долгов, я подошел к завучу, договорился с ней и с директором о том, что долги я досдам в сентябре-октябре этого учебного года. Когда я пришел на 1 сентября, меня встретила тот самый завуч.Между прочим, это подруга того преподавателя с которым я ругался. И она мне говорит «Ты чего пришел? Ты же отчислен». Я ей напомнил про договор, но она проигнорировала. Потом я понял почему. Директор сменился и им стала, та самая учительница математики. Всем дают возможность долги сдавать, а мне нет, указывая на то, что они нарушают закон. Хотя другим дали сроки до 29 сентября. А меня даже в список не внесли группы. Что делать?
Виталий

добрый день!

Вы можете написать жалобу в порядке подчинённости т.е. если ваш колледж относится к системе образования — то в управления образования вашего региона, также можете обратиться с жалобой в прокуратуру района.

Виталий
Клиент, г. Челябинск

А в министерство образования звонок может помочь?