8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если из колледжа отчисляют по личным мотивам?

Пришел к нам новый математик в колледж. Сразу не взлюбила меня. Потом я поменял специальность и повторно пошел на второй курс в это же учебное заведение. Начались оскорбления и унижение со стороны учителя при всей группе. По началу я не обращал внимания, а точнее терпел все ее оскорбления понимая что у нее нужно будет сдавать зачет. Но спустя два месяца терпение кончилось и я в глаза ее попросил закрыть рот в грубой форме. Она мне сразу начала угрожать что я не сдам сессию, я не обратил на это внимания, так как еще не остыл после резкого всплеска агрессии в ее сторону. На сессии она и правда не дала мне сдать ее предмет. Я закрыл другие долги и жил спокойно, оставив высшую математику на потом.

На летней сессии у меня осталось 9-10 долгов, я подошел к завучу, договорился с ней и с директором о том, что долги я досдам в сентябре-октябре этого учебного года.

Когда я пришел на 1 сентября, меня встретила тот самый завуч.Между прочим, это подруга того преподавателя с которым я ругался. И она мне говорит "Ты чего пришел? Ты же отчислен". Я ей напомнил про договор, но она проигнорировала. Потом я понял почему. Директор сменился и им стала, та самая учительница математики.

Всем дают возможность долги сдавать, а мне нет, указывая на то, что они нарушают закон. Хотя другим дали сроки до 29 сентября. А меня даже в список не внесли группы.

Что делать?

, Виталий, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отчисляют по личной неприязни Пришел к нам новый математик в колледж. Сразу не взлюбила меня. Потом я поменял специальность и повторно пошел на второй курс в это же учебное заведение. Начались оскорбления и унижение со стороны учителя при всей группе. По началу я не обращал внимания, а точнее терпел все ее оскорбления понимая что у нее нужно будет сдавать зачет. Но спустя два месяца терпение кончилось и я в глаза ее попросил закрыть рот в грубой форме. Она мне сразу начала угрожать что я не сдам сессию, я не обратил на это внимания, так как еще не остыл после резкого всплеска агрессии в ее сторону. На сессии она и правда не дала мне сдать ее предмет. Я закрыл другие долги и жил спокойно, оставив высшую математику на потом. На летней сессии у меня осталось 9-10 долгов, я подошел к завучу, договорился с ней и с директором о том, что долги я досдам в сентябре-октябре этого учебного года. Когда я пришел на 1 сентября, меня встретила тот самый завуч.Между прочим, это подруга того преподавателя с которым я ругался. И она мне говорит «Ты чего пришел? Ты же отчислен». Я ей напомнил про договор, но она проигнорировала. Потом я понял почему. Директор сменился и им стала, та самая учительница математики. Всем дают возможность долги сдавать, а мне нет, указывая на то, что они нарушают закон. Хотя другим дали сроки до 29 сентября. А меня даже в список не внесли группы. Что делать?
Виталий

добрый день!

Вы можете написать жалобу в порядке подчинённости т.е. если ваш колледж относится к системе образования — то в управления образования вашего региона, также можете обратиться с жалобой в прокуратуру района.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Челябинск

А в министерство образования звонок может помочь?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Угрожает налоговой что заставит ИП отчислять за него налоги за тот год когда работал
Продавец магазина не отдаёт долг. Работал не официально. Угрожает налоговой что заставит ИП отчислять за него налоги за тот год когда работал. Но работал не оффициально по своей воле. Как наказать?
, вопрос №3054700, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Получение образования
Нужен ли мне обходной лист, чтобы подтвердить, что я колледжу ничего не должна?
Здравствуйте.Хочу забрать документы из колледжа.Нужен ли мне обходной лист,чтобы подтвердить,что я колледжу ничего не должна?У меня остались только зачетка и студенческий.Училась на бюджете.
, вопрос №2836274, Диана Шалина, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав призывников
Какие документы необходимо предоставить мед комиссии, что бы в личное дело добавили пометку о данном диагнозе и как парировать то, что до этого в личном деле данного диагноза небыло?
Здравствуйте , при прохождении медкомиссии в военкомате в 17 лет была присуждена категория годности А, сейчас заканчиваю бакалавриат и выяснилось что у меня продольное плоскостопие 3 степени. Отсрочка закончится в июне после защиты диплома. Какие документы необходимо предоставить мед комиссии, что бы в личное дело добавили пометку о данном диагнозе и как парировать то, что до этого в личном деле данного диагноза небыло? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №2763846, Илья, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Как доказать в суде, что видеокарта приобреталась для личного пользования?
Я приобрела видеокарту, гарантия 3 года, по гарантии обратилась в магазин для возврата денег в феврале, написала претензию, на данный момент товар находится в магазине, магазин пояснил что вернет деньги за товар, но неустойку компенсировать не будет, ссылаясь на то что я приобретала у них раньше видеокарты и что я приобретал это не для личного пользования, как доказать в суде что видеокарта приобреталась для личного пользования? При это я раньше в этом магазине приобретала больше 3-х видеокарт для личного пользования
, вопрос №2406894, Тарина, г. Черногорск
2 ответа
Налоговое право
Что я должна отчислять в пенсионный фонд при заключении договора возмездного оказания услуг?
Здравствуйте! Заключаю договор возмездного оказания услуг с работодателем. Не являюсь предпринимателем. В договоре указан следующий пункт: 2.1. Стоимость оказания услуг отраженных в п. 1.1. настоящего договора составляет .....рублей ... коп. за одно занятие. При этом в указанной сумме учитываются все подлежащие отчисления Заказчиком за Исполнителя в соответствующие налоговые, пенсионные и иные обязательные фонды, предусмотренные действующим законодательством РФ, которые оплачивает Исполнитель самостоятельно. Что я должна отчислять в пенсионный фонд?
, вопрос №1572088, Оксана, г. Пермь
1 ответ